Profilo del giocatore
Ben Youssef, Badii
Società | Trams-Renens (40038) |
-N° di licenza | 411087 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Trams-Renens
Locale di gioco 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens Locale di gioco 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Y-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Yverdon II | 1:9 | |||
Y-C | Jotterand, Alain | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Bellino, Andrea | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | |||||
14.09.2023 | Z-C | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Cheyres | 5:5 | |||
Z-A | Pochon, Samuel | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Nydegger, Loïc | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | |||||
21.09.2023 | C-Z | - | Crissier III | 8:2 | ||||||||
C-Y | de Groot, Pierre | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
28.09.2023 | A-X | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Ependes | 4:6 | ||
A-Z | Kilchoer, Claude | D5 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||
A-Y | Le Bouquin, Christophe | D4 | 2:3 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
26.10.2023 | A-X | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | Yverdon II | 1:9 | |||
A-Z | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Jeanneret, Théo | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
16.11.2023 | C-Z | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Cheyres | 5:5 | ||
C-Y | Pochon, Samuel | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
C-X | Nydegger, Loïc | D4 | 0:3 | 11:13 | 16:18 | 8:11 | ||||||
07.12.2023 | B-Y | Méneur, David | C7 | 2:3 | 11:1 | 11:13 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | Estavayer | 7:3 | |
B-X | Berset, Cédric | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Ruttimann, Jonathan | C6 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | de Groot, Pierre | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Crissier III | 5:5 | |||
C-Y | Pawelka, Oliver | C8 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
C-X | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
30.01.2024 | C-Z | Hamel, Dylan | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Romanel III | 3:7 | |||
C-Y | Guei, Christian | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||
20.02.2024 | B-Y | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Pully | 5:5 | |||
B-X | Büchler, Loric | C10 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:1 | 11:9 | |||||
B-Z | Schueppen, Christian | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
05.03.2024 | C-Z | Tyack, Stephan | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | Lausanne V | 4:6 | |
C-Y | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | ||||
C-X | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | ||||
16.04.2024 | C-Z | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Mézières | 4:6 | |||
C-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Levet, Alexandre | C6 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | |||||
02.05.2024 | Z-C | Launaz, Simon | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Pully | 5:5 | |||
Z-A | Büchler, Loric | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Pieh, Christophe | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.10.2023 | B-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:3 | 9:11 | Eysins | 3:7 | ||
B-X | Grémy, Jérôme | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 16:14 | |||||
B-Z | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Lausanne | 3:7 | |||
A-Z | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||
A-Y | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
12.03.2024 | B-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | Yverdon | 5:5 | |||
B-X | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||
B-Z | Thevenoz, Kim | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
26.03.2024 | A-X | Sigg, Jacques | C9 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 17:15 | 11:8 | 11:6 | Bulle II | 3:7 | |
A-Z | Schaeffer, Marc | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
A-Y | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Bellino, Andrea
Jotterand, Alain |
C7
C7 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | |||
14.09.2023 | Doppio | Bertola, Sébastien | D5 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
26.10.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:2 | 7:11 | 1:9 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2024 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Levavasseur, Anthony
de Groot, Pierre |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:0 | 14:12 | 5:5 | ||||
30.01.2024 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Aebi, Frédéric Yawo
Guei, Christian |
D4
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 3:7 | ||
20.02.2024 | Doppio | Bertola, Sébastien | C6 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C10
D5 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 5:5 | |||
16.04.2024 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Levet, Alexandre
Dos Santos, Pedro |
C6
C7 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||
02.05.2024 | Doppio | Germanier, Lionel | D5 |
Büchler, Loric
Launaz, Simon |
C10
D5 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | 5:5 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.10.2023 | Doppio | Bertola, Sébastien | D5 |
Grémy, Jérôme
Bonnefoi, Ludovic |
D4
C6 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 14:16 | 3:7 | |||
07.11.2023 | Doppio | Bertola, Sébastien | D5 |
Von Beust, Philippe
Pottier, Philippe |
C6
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 7:3 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Krolak, Sébastien | D4 |
Gendron, Gregory
Lemoine, Nicolas |
B11
C6 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | |||
12.03.2024 | Doppio | Krolak, Sébastien | D4 |
Miningou, Deo Cephas
Thevenoz, Kim |
D5
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | |||
26.03.2024 | Doppio | Krolak, Sébastien | D4 |
Sigg, Jacques
Castella, Alain |
C9
C7 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 16:18 | 3:7 |