Profilo del giocatore
Beck, Heinz-Peter
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 601211 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | A-X | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Frick VI | 5:5 | |||
A-Z | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Gawron, Fabian | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | ||||
21.09.2023 | A-X | Schenker, Christoph | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | Mellingen III | 7:3 | |
A-Z | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | ||||||
A-Y | Rüegg, Rolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
20.11.2023 | X-A | Peter, Martin | D3 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | BW Rupperswil II | 1:9 | |
X-B | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Reich, Axel | D4 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.01.2024 | X-A | Gawron, Fabian | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | Frick VI | 9:1 | |||
X-B | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | ||||||
01.02.2024 | X-A | Schenker, Christoph | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Mellingen III | 4:6 | ||
X-B | Rüegg, Rolf | D1 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Atzei, Stefano | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:2 | 13:11 | ||||
13.03.2024 | A-X | Berner, Beat | D5 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | BW Rupperswil II | 2:8 | ||
A-Z | Peter, Martin | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Reich, Axel | D4 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | Z-C | von Büren, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Zofingen V | 10:0 | |||
Z-A | Hess, Janik | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Meier, Leandro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
22.09.2023 | X-A | Hegi, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | Lenzburg III | 5:5 | |||
X-B | Hutterli, Johanna | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | |||||
X-C | Geissberger, Corinne | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
04.11.2023 | Y-B | Atzei, Stefano | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | Mellingen IV | 4:6 | |||
Y-C | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Hofer, Reto | D2 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppio | Di Ronza, Davide | D2 |
Rüegg, Rolf
Neceski, Drage |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 7:3 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Di Ronza, Davide | D2 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2024 | Doppio | Christiansen, Hans | D2 |
Rüegg, Rolf
Atzei, Stefano |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | |||
13.03.2024 | Doppio | Di Ronza, Davide | D2 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
1:3 | 14:16 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 2:8 | |||
04.04.2024 | Doppio | Christiansen, Hans | D3 |
Märki, Hanspeter
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 1:9 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2023 | Doppio | Lee-Chiu, Yuen Wah | D1 |
Hutterli, Johanna
Geissberger, Corinne |
D1
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
04.11.2023 | Doppio | Siromski, Remo | D1 |
Hofer, Reto
Atzei, Stefano |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 |