Profilo del giocatore
Carabantes, José
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 614051 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | Y-B | Nussbaumer, Ruben | C10 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz III | 2:8 | |
Y-C | Omlin, Jeffrey | B11 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Barthelmes, Leandro | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Dittmann, Jörg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Aesch | 8:2 | |||
X-B | Ruder, Werner | C9 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||
X-C | Fasolin, René | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | Z-C | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | Döttingen II | 9:1 | ||
Z-A | Töglhofer, Andreas | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Baden-Wettingen II | 9:1 | ||
C-Y | Körber, Torsten | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Önal, Cagri | C8 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
30.10.2023 | X-A | Sheikh, Haseeb | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 13:15 | 7:11 | Schöftland II | 4:6 | ||
X-B | Maracic, Boris | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Caspers, Sascha | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Basel III | 3:7 | ||
X-B | Abt, Ronny | B15 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
X-C | Fidalgo, Kevin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | ||||||
11.12.2023 | A-X | Böller, Bruno | B12 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Bremgarten III | 6:4 | |
A-Z | Vogelsang, Marcel | B13 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Widmer, Erich | C10 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | C-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Döttingen II | 9:1 | |||
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||
C-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | ||||
01.02.2024 | Z-C | Körber, Torsten | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Baden-Wettingen II | 9:1 | |||
Z-A | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Önal, Cagri | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
26.02.2024 | B-Y | Maracic, Boris | B12 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Schöftland II | 3:7 | |
B-X | Sheikh, Haseeb | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
B-Z | Alievski, Sejhan | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
27.02.2024 | Y-B | Von Büren, Sämi | C6 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | Zofingen | 8:2 | |
Y-C | Gerber, Michael | C7 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
11.03.2024 | A-X | Abt, Ronny | B15 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Basel III | 4:6 | ||
A-Z | Fidalgo, Kevin | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
A-Y | Gurtner, Silvio | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
26.03.2024 | X-A | Chen, Daniel | C10 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | Bremgarten III | 4:6 | |
X-B | Böller, Bruno | B12 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 14:16 | 4:11 | ||||
X-C | Widmer, Erich | C10 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:7 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | Doppio | Kohler, Urban | B14 |
Ruder, Werner
Fasolin, René |
C9
C6 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2023 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Häfeli, Daniel
Calabretto, Mimmo |
D5
C10 |
3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | |||
30.10.2023 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Sheikh, Haseeb
Maracic, Boris |
B12
B12 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
29.11.2023 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Silva Molina, Ronald
Abt, Ronny |
C8
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | ||||
01.02.2024 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Helbling, Guido
Körber, Torsten |
C7
C9 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
26.02.2024 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Sheikh, Haseeb
Maracic, Boris |
B12
B12 |
2:3 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 15:13 | 7:11 | 3:7 | ||
27.02.2024 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Schüürmann, Raffael
Von Büren, Sämi |
B12
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
26.03.2024 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Böller, Bruno
Durmic, Berzad |
B12
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 4:6 |