Profilo del giocatore
Zyka, Markus
Società | Oberrohrdorf (60027) |
-N° di licenza | 701940 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Oberrohrdorf
Locale di gioco 1 : Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2024 | A-X | Bärtschiger, Michel | D3 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | Baden-Wettingen IV | 4:6 | |
A-Z | Pries, Robert | D2 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | ||||
A-Y | Di Ronza, Davide | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.09.2023 | A-X | Buck, Lukas | D3 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Mellingen II | 7:3 | |
A-Z | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
A-Y | Junker, Yves | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
23.10.2023 | Z-C | Käser, Diego | D2 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | BW Rupperswil III | 8:2 | |||
Z-A | Monferrini, Roberto | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Erni, Tobias | D2 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
30.10.2023 | X-A | Capaul, Elena | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | Frick V | 6:4 | |
X-B | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 16:14 | |||||
X-C | Frolik, Vaclav | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Menziken II | 9:1 | |||
A-Z | Sussmann, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Gloor, Janik | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | |||||
06.12.2023 | X-A | Herren, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | Aarau IV | 4:6 | |||
X-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
X-C | Nicolini, Rico | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | X-A | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Mellingen II | 4:6 | |||
X-B | Buck, Lukas | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
X-C | Junker, Yves | D2 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | ||||
21.02.2024 | B-Y | Stalder, Christian | D2 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | BW Rupperswil III | 4:6 | ||
B-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Käser, Diego | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 15:13 | |||||
18.03.2024 | B-Y | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | Aarau IV | 5:5 | ||
B-X | Herren, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Nicolini, Rico | D3 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
20.03.2024 | Y-B | Tanner, Peter | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | Menziken II | 6:4 | ||
Y-C | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Sussmann, Rolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | Doppio | Hoidis, Markus | D1 |
Damcikas, Saulius
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
1:3 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
20.03.2024 | Doppio | Hoidis, Markus | D4 |
Sussmann, Rolf
Tanner, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 6:4 |