Profilo del giocatore
Güntert, Peter
Società | Möhlin (60023) |
-N° di licenza | 600761 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Möhlin
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuchsrain Schulhausweg, 4313 Möhlin |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | B-Y | Ostrowski, Artur | D4 | 1:3 | 11:7 | 15:17 | 3:11 | 8:11 | Frick III | 6:4 | ||
B-X | Brand, Marco | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 16:14 | ||||||
B-Z | Benz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Schärer, Marius | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Bremgarten VI | 6:4 | ||
Z-A | Schindler, Daria | D4 | 3:2 | 13:15 | 2:11 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Brunner, André | C9 | 0:3 | 6:11 | 18:20 | 9:11 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Freivogel, Martin | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Gelterkinden | 3:7 | |||
A-Z | Beyribey, Mesut | C6 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 6:11 | ||||||
A-Y | Hasler, Daniel | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.02.2024 | X-A | Schafer, Bernard | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Brugg II | 6:4 | |||
X-B | Hilff, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | |||||
X-C | Griesser, Simon | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Pantaleo, Pietro | D4 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | Gelterkinden | 2:8 | |
Z-A | Freivogel, Martin | C6 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Senn, Simon | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Fontana, Franco | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | Bremgarten VI | 4:6 | |
A-Z | Brunner, André | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Nacken, Michael | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Mosimann, Michael | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | KV Liestal II | 3:7 | |||
B-X | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.11.2023 | X-A | Lisa, Laura | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | Oberwil VII | 10:0 | |||
X-B | Dikholkar, Pankaj | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Fasl, Franz | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Borer, Valentin | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | Breitenbach II | 8:2 | ||
X-B | Altermatt, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Kauf, Joshua | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Doppio | Rotzler, Urs | D5 |
Ostrowski, Artur
Benz, Andreas |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Trieu, Marcel | C6 |
Hasler, Daniel
Beyribey, Mesut |
C6
C6 |
3:2 | 14:12 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2024 | Doppio | Salnicky, Peter | D5 |
Senn, Simon
Hasler, Daniel |
C6
C6 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Rotzler, Urs | D5 |
Mosimann, Michael
Huber, Roman |
D5
C8 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2023 | Doppio | Salnicky, Peter | D4 |
Borer, Valentin
Kauf, Joshua |
D2
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | 8:2 |