Profilo del giocatore
Rothen, Stéphane Eric
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 419012 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Z-C | Krämer, Karl-Heinz | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Mézières III | 3:7 | |||
Z-A | Spoerry, Dominique | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Rebischung, Quentin | D2 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
13.11.2023 | C-Z | Spoerry, Dominique | D2 | 2:3 | 15:13 | 15:13 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Mézières III | 2:8 | |
C-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Rebischung, Quentin | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
23.11.2023 | Y-B | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Montreux-Riviera II | 5:5 | |||
Y-C | Henrys, Nicolas | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Légeret, Melvin | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
06.12.2023 | Z-C | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Yvorne III | 5:5 | |||
Z-A | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 14:12 | ||||||
Z-B | Echchorfi, Salim | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | C-Z | - | Yverdon VII | 8:2 | ||||||||
C-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
06.02.2024 | Z-C | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Romanel VI | 3:7 | ||
Z-A | Von Grünigen, Daniel | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
Z-B | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
23.02.2024 | Z-C | Chopard, Alexis | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | Penthalaz | 8:2 | |
Z-A | Fontaine, Benoit | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Z-B | Widmann, Justin | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Binnert, Christophe | D1 | 3:1 | 13:11 | 14:12 | 12:14 | 11:8 | Yverdon VII | 8:2 | ||
Y-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppio | Rouault, Stéphane | D2 |
Spoerry, Dominique
Rebischung, Quentin |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 1:11 | 12:10 | 10:12 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Ischy, Frederic Désiré | D2 |
Horridge, Graeme Robert
Horridge, Mathieu |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | 8:2 | |||
06.02.2024 | Doppio | Bochsler, René | D2 |
Von Grünigen, Daniel
Zysset, Olivier |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
23.02.2024 | Doppio | Kharoune, El-Hamid | D2 |
Chopard, Alexis
Widmann, Justin |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Bochsler, René | D2 |
Binnert, Christophe
Mota, Pedro |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 |