Profilo del giocatore
Giovanelli, Marco
Società | Lugano (30032) |
-N° di licenza | 300377 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Lugano
Locale di gioco 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | A-X | Mühlebach, Robin | A17 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
A-Z | Meier, Matthias | A18 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Renold, Stefan | A17 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
1° Lega (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.11.2023 | A-X | Lazic, Stefan | B13 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ABTT II | 3:7 | ||
A-Z | Brites-Marto, Marco | C6 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 13:15 | 11:13 | |||||
A-Y | Berini, Roque | C6 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
15.12.2023 | B-Y | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ABTT III | 3:7 | |||
B-X | Merlini, Alessandro | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Fusco, Giuseppe | C10 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
16.01.2024 | Y-B | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Lugano III | 6:4 | |||
Y-C | Rezzonico, Daniele | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Pennella, Moreno | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Kraschitz, Dylan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Riva S.Vitale | 7:3 | |||
B-X | Pedraglio, Michele | D5 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Murati, Plumb | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:4 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C8 |
Mühlebach, Robin
Meier, Matthias |
A17
A18 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
1° Lega (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2024 | Doppio | Buhic, Tomislav | C8 |
Ruggio-Williams, Barbara
Rezzonico, Daniele |
C8
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 6:4 |