Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Diard, Kevin

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 123095
Ageclass Active
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 07.09.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VIII: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes IX: 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B
Hommes IX: 4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Einzelbilanzen Hommes VIII: PR 1:4   Total 1:4
Hommes IX: PR 14:11   Total 14:11

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.09.2023 Y-B Sitbon, Laurent D3 0:3 5:11 9:11 8:11     Veyrier IV 10:0
  Y-C -                
  Y-A Elezi, Adem C7 0:3 2:11 7:11 7:11        
29.11.2023 Y-B Lopez, Francisco C6 2:3 8:11 7:11 11:9 11:7 10:12 Onex II 5:5
  Y-C Lopes, Yannick D3 0:3 9:11 6:11 8:11        
  Y-A Magaz, José-Fernando D2 Victory 3:0 13:11 11:4 13:11        

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.01.2024 Y-B Imhof, Jean D3 Victory 3:1 11:9 6:11 11:5 11:8   ZZ-Lancy VIII 4:6
  Y-C Biba, Clirim D1 Victory 3:1 16:18 11:4 11:4 11:6      
  Y-A Louis, Jean-Marc D4 Victory 3:1 8:11 11:8 11:8 12:10      
24.01.2024 C-Z Pauli, Daniel D4 Victory 3:1 9:11 11:6 11:7 11:4   Carouge V 3:7
  C-Y Girod, Philippe D4 1:3 5:11 11:6 11:13 8:11      
  C-X Delannoy, Christophe D4 0:3 7:11 8:11 4:11        
31.01.2024 A-X Guillet, Alan D4 2:3 5:11 11:8 12:10 5:11 12:14 Grand-Saconnex 2:8
  A-Z Brunelle, Frederic D3 0:3 5:11 8:11 10:12        
  A-Y Lampaca, Nicolas C7 0:3 3:11 2:11 7:11        
14.02.2024 Y-B Spillmann, Evan D5 1:3 4:11 11:9 5:11 8:11   Silver Star IV 0:10
  Y-C Moeri, Emile D5 1:3 8:11 11:6 5:11 6:11      
  Y-A Lokhovitski, Elisabeth D4 1:3 8:11 7:11 11:5 5:11      

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.10.2023 Y-B Merz, Léo D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     Vernier III 8:2
  Y-C Florent, Jean-Pierre D1 Victory 3:1 8:11 11:6 12:10 11:5      
  Y-A Dürrenmatt, Raphaël D2 Victory 3:1 11:9 11:6 9:11 11:8      
02.11.2023 A-X Atieh, Said D2 1:3 8:11 13:11 6:11 3:11   Versoix IV 5:5
  A-Z Fioravanti, Livio D3 1:3 12:10 4:11 5:11 10:12      
  A-Y -                
16.11.2023 Z-C Syridis, Alexandre D1 Victory 3:1 10:12 12:10 11:3 11:8   Onex IV 5:5
  Z-A Teixeira, Joaquim D4 Victory 3:2 11:9 12:10 6:11 8:11 12:10    
  Z-B Vulliez, Vincent D2 1:3 11:9 7:11 9:11 9:11      
23.11.2023 A-X Mele, Marco D1 Victory 3:0 15:13 11:4 11:6     Silver Star VII 8:2
  A-Z Lagger, Patrick D3 Victory 3:1 8:11 11:5 12:10 11:7      
  A-Y Montagne, Marc D1 Victory 3:2 11:8 11:5 5:11 6:11 11:7    
07.12.2023 C-Z -             Vernier III 9:1
  C-Y Florent, Jean-Pierre D1 Victory 3:2 11:7 9:11 10:12 11:8 12:10    
  C-X Dürrenmatt, Raphaël D2 Victory 3:1 11:7 8:11 11:8 11:7      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.09.2023 Doppel Pachoud, Claude D1 Elezi, Adem
Sitbon, Laurent
C7
D3
0:3 4:11 2:11 5:11     10:0

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2024 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D1 Delannoy, Christophe
Girod, Philippe
D4
D4
Victory 3:2 6:11 11:8 4:11 11:7 11:5 3:7
31.01.2024 Doppel Marchi, Livia D2 Lampaca, Nicolas
Brunelle, Frederic
C7
D3
1:3 11:9 6:11 6:11 8:11   2:8
14.02.2024 Doppel Pochon, Virginie D1 Lokhovitski, Elisabeth
Spillmann, Evan
D4
D5
1:3 9:11 12:10 6:11 3:11   0:10

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.10.2023 Doppel Delvecchio, Pierre-André D1 Dürrenmatt, Raphaël
Merz, Léo
D2
D1
Victory 3:0 11:6 11:4 11:6     8:2
07.12.2023 Doppel Marchi, Livia D1 Dürrenmatt, Raphaël
Florent, Jean-Pierre
D2
D1
Victory 3:0 12:10 11:5 11:5     9:1