Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Desroches, José

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 119051
Ageclass U19
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga B Gruppe 1
Men III: Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1
Men III: Herren Nationalliga C Gruppe 1
Einzelbilanzen Men II: PR 0:6   Total 0:6
Men III: PR 9:15   Total 9:15

Herren Nationalliga B Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2023 Y-B Khourta, Idir A20 0:3 4:11 4:11 9:11     Meyrin 1:9
  Y-C Lorincz, Barna A20 0:3 7:11 6:11 4:11        
  Y-A Drault, Théophile A20 0:3 6:11 5:11 5:11        
28.10.2023 Y-B Beal, Gregory A19 0:3 7:11 8:11 6:11     UGS-Chênois 3:7
  Y-C Coutolleau, Samuel A18 0:3 5:11 2:11 6:11        
  Y-A Daujat, Ludovic A19 0:3 7:11 6:11 3:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.09.2023 A-X Cunto, Armando B14 Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 13:11   Veyrier II 4:6
  A-Z Maklari, Akos A18 0:3 8:11 6:11 5:11        
  A-Y Karam, Salim A19 0:3 10:12 10:12 7:11        
05.10.2023 Y-B Cunin, Jules B15 1:3 9:11 6:11 11:8 8:11   Châtelaine 6:4
  Y-C Mauroux, Ivan B13 Victory 3:1 11:8 2:11 11:5 11:4      
  Y-A Souiller, Frank A17 Victory 3:1 13:11 7:11 12:10 12:10      
20.10.2023 B-Y Poujoulat, Bastien A17 1:3 11:7 12:14 9:11 6:11   Vernier 3:7
  B-X Hurtado, Yardel A16 0:3 10:12 9:11 7:11        
  B-Z Ponomarenko, Vassili B15 0:3 6:11 15:17 6:11        
09.12.2023 X-A Stevanovic, Nenad A18 0:3 7:11 8:11 7:11     Meyrin II 6:4
  X-B Bartolomé, Rémi A18 2:3 11:5 8:11 5:11 11:7 10:12    
  X-C Gilliéron, Alain D2 Victory 3:0 11:3 11:4 11:8        

Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.01.2024 X-A Poujoulat, Bastien A17 0:3 6:11 9:11 4:11     Vernier 0:10
  X-B Hurtado, Yardel A16 0:3 15:17 4:11 7:11        
  X-C Ponomarenko, Vassili B15 1:3 7:11 11:6 6:11 6:11      
03.02.2024 B-Y Kull, Fabian A17 Victory 3:1 7:11 11:5 11:5 11:5   Fribourg II 7:3
  B-X Doutaz, Johan B14 Victory 3:2 11:6 9:11 11:5 6:11 14:12    
  B-Z Schaffter, Cédric A16 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
04.02.2024 Y-B Miller, Thierry A19 0:3 2:11 7:11 4:11     Rossens 3:7
  Y-C Puertas, Carlos B14 2:3 11:7 9:11 5:11 11:5 5:11    
  Y-A Wey, Samuel B14 2:3 9:11 11:5 11:7 7:11 5:11    
10.02.2024 B-Y Girma, Messale A16 Victory 3:1 11:7 18:20 11:5 15:13   Carouge II 8:2
  B-X Langel, Laurent B12 Victory 3:2 11:13 11:8 11:5 5:11 11:7    
  B-Z Manco, Gillian B15 0:3 12:14 7:11 10:12        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.10.2023 Doppel Rouzinov, Serguei B14 Daujat, Ludovic
Beal, Gregory
A19
A19
0:3 12:14 6:11 8:11     3:7

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.09.2023 Doppel Bengui, Ilan A16 Karam, Salim
Maklari, Akos
A19
A18
2:3 2:11 11:7 11:8 8:11 7:11 4:6

Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.01.2024 Doppel Marchi, Luca B15 Poujoulat, Bastien
Hurtado, Yardel
A17
A16
1:3 14:12 7:11 14:16 5:11   0:10
03.02.2024 Doppel Marchi, Luca B14 Doutaz, Johan
Kull, Fabian
B14
A17
Victory 3:0 11:9 12:10 12:10     7:3