Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chiriacescu, Nicolas

Club Romanel (40032)
License-No. 418067
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Finales
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Seniors II: 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes II: PR 5:9   RR 21:3   Total 28:13
Seniors : PR 1:2   Total 1:2
Seniors II: PR 7:8   RR 4:6   Total 11:14

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2023 Y-B Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 4:11 5:11 8:11     Eysins 2:8
  Y-C Pirlet, Vincent D5 0:3 9:11 10:12 7:11        
  Y-A Joanes, Eitan C8 0:3 7:11 6:11 8:11        
03.10.2023 B-Y Szreter, Maximilien D4 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7     Nyon 6:4
  B-X Bruyninx, Marc D5 0:3 4:11 8:11 5:11        
  B-Z -                
17.11.2023 Y-B Cattaneo, Alessandro D3 Victory 3:2 12:10 8:11 11:13 11:7 11:5 Blonay II 9:1
  Y-C Keren, Yair D3 Victory 3:0 11:3 11:4 11:8        
  Y-A Ducraux, Lionel C6 1:3 17:19 7:11 11:8 9:11      
21.11.2023 C-Z Tyack, Stephan C6 0:3 4:11 2:11 5:11     Lausanne V 4:6
  C-Y Lam, Nhut Dung C6 0:3 2:11 7:11 2:11        
  C-X Pereira, Shelby D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
06.12.2023 X-A Bruyninx, Marc D5 0:3 6:11 2:11 1:11     Nyon 3:7
  X-B Szreter, Maximilien D4 Victory 3:2 11:9 13:15 9:11 11:9 11:7    
  X-C Kreuzberg, Stephan B14 0:3 7:11 7:11 7:11        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.01.2024 Z-C Gautier, Anthony D1 Victory 3:2 11:6 9:11 9:11 11:6 12:10 Romont-Villaz 9:1
  Z-A Morel, Florian D5 Victory 3:0 11:5 12:10 11:5        
  Z-B Briceag, Marian D5 Victory 3:0 12:10 11:7 11:2        
23.01.2024 A-X Berset, Cédric D5 Victory 3:1 11:6 11:6 8:11 11:8   Estavayer 6:4
  A-Z Ruttimann, Claude D3 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
  A-Y Méneur, David C7 2:3 11:9 12:10 7:11 5:11 7:11    
13.02.2024 C-Z Aerny, Nicolas D2 Victory 3:1 11:4 10:12 11:6 11:6   Yverdon III 6:4
  C-Y Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:2 9:11 11:9 11:8 7:11 11:6    
  C-X Jeanneret, Théo D4 2:3 7:11 10:12 11:8 11:3 6:11    
06.03.2024 A-X Ribeiro Relvas, Carlos Alberto D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:7     Romont-Villaz 9:1
  A-Z Briceag, Marian D5 Victory 3:2 8:11 11:2 4:11 11:8 11:8    
  A-Y Morel, Florian D5 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6        
16.04.2024 C-Z Kilchoer, Claude D5 Victory 3:1 11:9 11:6 5:11 13:11   Ependes 10:0
  C-Y Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 7:11 12:10 11:6 11:8      
  C-X Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:2 8:11 11:9 11:4 7:11 11:4    
22.04.2024 X-A Méneur, David C7 Victory 3:2 12:10 8:11 6:11 11:7 11:5 Estavayer 5:5
  X-B Berset, Cédric D5 Victory 3:1 11:9 8:11 11:4 11:5      
  X-C Ruttimann, Jonathan C6 0:3 7:11 8:11 8:11        
25.04.2024 X-A Jeanneret, Théo D4 Victory 3:1 11:9 11:9 11:13 11:5   Yverdon III 5:5
  X-B Pidoux, Samuel D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5        
  X-C Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:1 11:7 8:11 12:10 11:6      
30.04.2024 Y-B Dzodzosz, Stavros D4 Victory 3:2 11:7 9:11 7:11 12:10 11:5 Fribourg V 8:2
  Y-C Goepfert, Marc D4 Victory 3:1 11:7 13:11 10:12 11:9      
  Y-A Chablais, Arnaud D5 Victory 3:1 11:5 11:9 8:11 11:9      

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.05.2024 C-Z Snga, Thang Muon D4 2:3 12:10 4:11 11:8 8:11 9:11 Rossens IV 7:3
  C-Y Stadelmann, Cindy C6 Victory 3:2 12:10 3:11 11:8 8:11 12:10    
  C-X Hebeisen, Christophe D5 Victory 3:1 1:11 12:10 11:6 12:10      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.10.2023 C-Z Puertas, Carlos B14 1:3 9:11 8:11 11:8 3:11   Rossens 2:8
  C-Y Miller, Thierry A19 0:3 1:11 4:11 4:11        
  C-X Skultety, Christophe C8 Victory 3:0 19:17 11:8 11:7        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2023 Y-B Baril, Steeve D3 Victory 3:1 8:11 11:6 11:3 11:9   Martigny 6:4
  Y-C Witschard, Daniel D4 Victory 3:1 11:3 11:6 9:11 11:6      
  Y-A Negoescu, Radu C9 0:3 3:11 7:11 3:11        
12.10.2023 C-Z Wichser, Jean-Marc D4 Victory 3:0 11:9 11:4 11:3     Fribourg 6:4
  C-Y Mekonen, Solomon D3 0:3 5:11 4:11 5:11        
  C-X Feusier, Yves D5 2:3 11:6 7:11 11:8 7:11 9:11    
08.11.2023 X-A Cottier, Bernard D5 1:3 9:11 11:8 3:11 5:11   Mézières 7:3
  X-B Henderix, Tom D4 Victory 3:2 11:9 3:11 11:7 5:11 11:9    
  X-C Spoerry, Dominique D2 Victory 3:0 11:2 11:7 11:5        
30.11.2023 B-Y Theler, Emmanuel D4 1:3 7:11 11:5 7:11 7:11   Sion 6:4
  B-X Pfefferle, Patrick D5 Victory 3:2 12:10 11:4 13:15 12:14 11:5    
  B-Z Boirin, Qiao D2 Victory 3:1 7:11 11:4 11:3 11:8      
14.12.2023 X-A Dechipre, Fabrice C8 0:3 9:11 6:11 8:11     Vevey 2:8
  X-B Gellner, Alexander B11 2:3 3:11 11:6 7:11 11:7 8:11    
  X-C Berger, Nicolas C8 1:3 9:11 13:11 8:11 5:11      

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.01.2024 B-Y Couchepin, Gaspard C7 2:3 7:11 7:11 11:4 11:8 6:11 Martigny 3:7
  B-X Santos, Manuel D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:4        
  B-Z Negoescu, Radu C9 0:3 5:11 10:12 6:11        
29.02.2024 B-Y Henderix, Tom D4 Victory 3:2 11:6 9:11 11:8 9:11 11:9 Mézières 8:2
  B-X Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10        
  B-Z -                
14.03.2024 X-A Pfefferle, Patrick D5 2:3 9:11 11:9 10:12 12:10 11:13 Sion 5:5
  X-B Sierro, Romain C6 1:3 5:11 10:12 11:7 3:11      
  X-C Theler, Emmanuel D4 0:3 6:11 8:11 7:11        
28.03.2024 A-X Dechipre, Fabrice C8 Victory 3:1 7:11 11:5 12:10 11:9   Vevey 4:6
  A-Z -                
  A-Y Berger, Nicolas C8 0:3 3:11 7:11 4:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.08.2023 Doppel Balestrin, Léo D4 Dos Santos, Pedro
Levet, Alexandre
D5
C6
0:3 9:11 4:11 4:11     4:6
03.10.2023 Doppel Balestrin, Léo D4 Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien
D5
D4
Victory 3:2 13:15 12:10 12:10 3:11 11:9 6:4
17.11.2023 Doppel Ramelet, Jérôme D5 Cattaneo, Alessandro
Keren, Yair
D3
D3
Victory 3:0 11:4 11:8 11:6     9:1
06.12.2023 Doppel Balestrin, Léo D4 Bruyninx, Marc
Kreuzberg, Stephan
D5
B14
2:3 6:11 11:8 11:6 4:11 9:11 3:7

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.02.2024 Doppel Ambrosio, Andrès D4 Jeanneret, Théo
Miningou, Deo Cephas
D4
D5
Victory 3:2 11:4 4:11 11:9 6:11 11:8 6:4
22.04.2024 Doppel Ramelet, Jérôme D5 Méneur, David
Ruttimann, Jonathan
C7
C6
0:3 7:11 11:13 10:12     5:5
25.04.2024 Doppel Ramelet, Jérôme D5 Jeanneret, Théo
Miningou, Deo Cephas
D4
D5
2:3 6:11 11:7 4:11 11:9 6:11 5:5

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.10.2023 Doppel Burdet, Patrick D4 Miller, Thierry
Puertas, Carlos
A19
B14
0:3 5:11 8:11 5:11     2:8

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2023 Doppel Ambrosio, Andrès D4 Negoescu, Radu
Baril, Steeve
C9
D3
Victory 3:1 11:9 12:10 4:11 11:6   6:4
30.11.2023 Doppel Toumayeff, Alexandre C8 Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel
D5
D4
Victory 3:0 11:9 11:6 11:4     6:4
14.12.2023 Doppel Toumayeff, Alexandre C8 Dechipre, Fabrice
Berger, Nicolas
C8
C8
2:3 7:11 7:11 12:10 11:8 4:11 2:8

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.02.2024 Doppel Ambrosio, Andrès D4 Vuagniaux, Marcel
Henderix, Tom
D3
D4
Victory 3:1 7:11 13:11 11:8 11:5   8:2
14.03.2024 Doppel Toumayeff, Alexandre C8 Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain
D5
C6
Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     5:5