Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Delvecchio, Pierre-André

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 118012
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2022/23
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IX: 4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
O40 IV: 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes IX: PR 8:8   Total 8:8
O40 IV: PR 5:4   Total 5:4

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.09.2023 Y-B -             Versoix IV 10:0
  Y-C Atieh, Said D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  Y-A Fioravanti, Livio D3 1:3 9:11 11:8 9:11 8:11      
21.09.2023 A-X Niederhauser, Bryan D4 0:3 3:11 4:11 6:11     Onex IV 5:5
  A-Z Syridis, Alexandre D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        
  A-Y Vulliez, Vincent D2 0:3 1:11 11:13 9:11        
19.10.2023 X-A Dürrenmatt, Raphaël D2 Victory 3:2 11:4 11:6 10:12 9:11 11:6 Vernier III 8:2
  X-B Merz, Léo D1 1:3 8:11 10:12 11:6 8:11      
  X-C Florent, Jean-Pierre D1 Victory 3:1 11:4 11:8 6:11 11:9      
02.11.2023 C-Z Fioravanti, Livio D3 0:3 6:11 3:11 6:11     Versoix IV 5:5
  C-Y -                
  C-X Atieh, Said D2 Victory 3:0 11:8 12:10 11:6        
23.11.2023 C-Z Lagger, Patrick D3 0:3 6:11 3:11 5:11     Silver Star VII 8:2
  C-Y Montagne, Marc D1 0:3 9:11 8:11 9:11        
  C-X Mele, Marco D1 Victory 3:1 7:11 11:2 11:8 11:2      
30.11.2023 X-A Dieumegard, Jacky D1 Victory 3:1 11:6 11:5 7:11 12:10   Meyrin VI 6:4
  X-B Albrecht, Laurent D3 Victory 3:2 10:12 11:9 7:11 11:6 11:9    
  X-C Lehmann, Jean-François D2 1:3 4:11 11:6 6:11 4:11      

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.11.2023 Y-B Osakwe, Patrick D1 Victory 3:1 11:4 10:12 11:5 12:10   Grand-Saconnex II 6:4
  Y-C Langianese, Matteo D3 2:3 9:11 11:6 6:11 11:7 5:11    
  Y-A Sandu, Cosmin D2 Victory 3:0 11:7 11:2 11:5        
20.12.2023 X-A Huang, Song D2 0:3 9:11 3:11 4:11     Onex III 5:5
  X-B Vulliez, Vincent D2 Victory 3:1 11:6 5:11 16:14 11:8      
  X-C Syridis, Alexandre D1 0:3 9:11 11:13 13:15        
10.01.2024 B-Y Baettig, Alain D2 Victory 3:2 8:11 5:11 11:8 11:6 11:3 Puplinge II 6:4
  B-X Moffatt, Graham D2 0:3 10:12 7:11 8:11        
  B-Z Camelin, Alexandre D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:4        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.09.2023 Doppel Pochon, Virginie D3 Fioravanti, Livio
Atieh, Said
D3
D2
0:3 8:11 9:11 9:11     10:0
21.09.2023 Doppel Giezendanner, Stéphane D3 Niederhauser, Bryan
Vulliez, Vincent
D4
D2
0:3 4:11 8:11 9:11     5:5
19.10.2023 Doppel Diard, Kevin D1 Dürrenmatt, Raphaël
Merz, Léo
D2
D1
Victory 3:0 11:6 11:4 11:6     8:2
02.11.2023 Doppel Pochon, Virginie D3 Atieh, Said
Fioravanti, Livio
D2
D3
0:3 6:11 8:11 7:11     5:5
30.11.2023 Doppel Raimbaud, Mathieu D2 Albrecht, Laurent
Lehmann, Jean-François
D3
D2
2:3 6:11 12:10 11:8 7:11 6:11 6:4

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.11.2023 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Sandu, Cosmin
Langianese, Matteo
D2
D3
Victory 3:2 11:3 11:9 10:12 6:11 11:5 6:4
10.01.2024 Doppel Raimbaud, Mathieu D2 Moffatt, Graham
Baettig, Alain
D2
D2
0:3 9:11 9:11 6:11     6:4