Spielerportrait
Yerly, Fabrice
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 416042 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Bulle VII | 4:6 | |||
Y-C | Genoud, Marc | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | |||||
Y-A | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
06.10.2023 | A-X | Ventura, Severino | D2 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 6:11 | Fribourg X | 3:7 | |||
A-Z | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Hussam, Issa | D2 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | |||||
24.10.2023 | X-A | Pasquier, Cyril | D1 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | Romont-Villaz II | 6:4 | ||
X-B | Mottet, Christophe | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
X-C | Bergem, Jean-Yves | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
21.11.2023 | X-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Avry-Rosé II | 0:10 | |||
X-B | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
07.12.2023 | X-A | Ventura, Severino | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Fribourg X | 6:4 | |||
X-B | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
X-C | Hussam, Issa | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Homberg, Cécile | D2 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Lausanne IX | 7:3 | |
X-B | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Baumann, Mathieu | D2 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
22.02.2024 | X-A | Berset, Augustin | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | Marly | 1:9 | |
X-B | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Loretan, Joë | D3 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Bini, Aldo | D3 | 0:3 | 11:13 | 14:16 | 7:11 | Lausanne IX | 3:7 | |||
B-X | Homberg, Cécile | D2 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
B-Z | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
23.04.2024 | Z-C | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Avry-Rosé III | 1:9 | |||
Z-A | Scherly, Olivier | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Marti, Alain | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Aïoutz, David | D1 |
Vauthey, Christian
Genoud, Marc |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
06.10.2023 | Doppel | Ludy, Zachary | D1 |
Ventura, Severino
Gebrehiwet, Samuel |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Aïoutz, David | D1 |
Homberg, Cécile
Terazzi, Himali Virginia |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | |||
22.02.2024 | Doppel | Aïoutz, David | D1 |
Dorthe, Jean-Bernard
Loretan, Joë |
D3
D3 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||
23.04.2024 | Doppel | Miller, Karen | D2 |
Scherly, Olivier
Carré, Albert |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 1:9 |