Profilo del giocatore
Bonnefoi, Ludovic
Società | Eysins (40001) |
-N° di licenza | 414086 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Eysins
Locale di gioco 1 : Salle communale Eysins Rte d'Arnex, 1262 Eysins |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Z-C | Vo, Pierre | C6 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | Forward-Morges III | 3:7 | ||
Z-A | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Hatt, Fred | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
01.02.2024 | B-Y | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | Gland | 4:6 | ||
B-X | Blomet, Thomas | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Suarez, Joakim | C7 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Lemoine, Nicolas | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Lausanne III | 1:9 | |||
Z-A | Charnet, Victor | C10 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | |||||
Z-B | Bondoux, Vivien | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
21.02.2024 | Z-C | Andrey, Benoît | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | Bulle IV | 4:6 | ||
Z-A | Reichenbach, Axel | B12 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Kolly, Michel | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
06.03.2024 | A-X | Bouvier, Christophe | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Forward-Morges III | 7:3 | |||
A-Z | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Vo, Pierre | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Borgeaud, Thomas | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 13:15 | Villars/Glâne | 4:6 | |||
Y-C | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | |||||
17.04.2024 | B-Y | Krebs, David | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Lausanne III | 6:4 | ||
B-X | Charnet, Victor | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 13:15 | 3:11 | |||||
B-Z | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
26.04.2024 | Y-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Gland | 4:6 | |||
Y-C | Suarez, Joakim | C7 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Blomet, Thomas | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | |||||
01.05.2024 | A-X | - | Bulle IV | 4:6 | ||||||||
A-Z | Allard, Yannis | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | |||||
A-Y | Reichenbach, Axel | B12 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Nyon | 9:1 | |||
Z-A | Bruyninx, Marc | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Szreter, Maximilien | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
06.09.2023 | B-Y | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Romanel II | 8:2 | |||
B-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
B-Z | Ramelet, Jérôme | D5 | 2:3 | 11:6 | 1:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
13.09.2023 | B-Y | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Lausanne V | 10:0 | |||
B-X | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | Lausanne V | 7:3 | ||
X-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:2 | ||||
22.11.2023 | A-X | Di Venuto, Elisa | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Mézières | 9:1 | |
A-Z | Dos Santos, Pedro | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Levet, Alexandre | C6 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | Nyon | 9:1 | |||
B-X | Sollberger, Markus | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
06.12.2023 | B-Y | Cattaneo, Alessandro | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | Blonay II | 9:1 | |
B-X | Mohr, Thomas | C8 | 0:2 | 11:13 | 10:12 | |||||||
B-Z | Haenni, Loïc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | A-X | Dabet, Florent | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Yverdon | 3:7 | |||
A-Z | Thevenoz, Kim | C8 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | |||||
A-Y | Jotterand, Alain | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
10.10.2023 | Z-C | Polini, Marcello | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | Trams-Renens | 7:3 | |
Z-A | Bertola, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.11.2023 | A-X | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Bulle II | 7:3 | |||
A-Z | Sigg, Jacques | C9 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 1:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Schaeffer, Marc | D4 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
30.11.2023 | X-A | Pottier, Philippe | D5 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | Crissier II | 7:3 | ||
X-B | Pawelka, Oliver | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | ||||
X-C | Chenaux, Patrick | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Lausanne | 4:6 | ||
Y-C | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | Yverdon | 4:6 | ||
Z-A | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Thevenoz, Kim | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | Trams-Renens | 7:3 | |
A-Z | Polini, Marcello | D4 | 3:1 | 16:18 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Krolak, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Bulle II | 5:5 | |||
Y-C | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Sigg, Jacques | C9 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
13.03.2024 | A-X | Von Beust, Philippe | C6 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Crissier II | 8:2 | ||
A-Z | Chenaux, Patrick | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
A-Y | Pawelka, Oliver | C8 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||
27.03.2024 | A-X | Tolaj, Isa | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | Lausanne | 7:3 | |
A-Z | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Osterlof, Claes
Hatt, Fred |
C10
C6 |
1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
01.02.2024 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B11
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | 4:6 | |||
08.02.2024 | Doppio | Lambelet, Patrice | C8 |
Bondoux, Vivien
Lemoine, Nicolas |
C6
C6 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
21.02.2024 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Reichenbach, Axel
Kolly, Michel |
B12
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||||
06.03.2024 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Bouvier, Christophe
Osterlof, Claes |
C7
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Lambelet, Patrice | C8 |
Borgeaud, Thomas
Richard, Xavier |
C7
C7 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 4:6 | ||
17.04.2024 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Charnet, Victor
Krebs, David |
C10
C8 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
26.04.2024 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Marcaillou, Fabien
Bankhauser, Marco |
C6
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | 4:6 | ||||
01.05.2024 | Doppio | Henin, Valentin | D4 |
Reichenbach, Axel
Allard, Yannis |
B12
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 4:6 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2023 | Doppio | Joanes, Eitan | C6 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
06.09.2023 | Doppio | Joanes, Eitan | C6 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
13.09.2023 | Doppio | Joanes, Eitan | C6 |
Thommen, Vincent
Sokolov, Dmitri |
D3
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
14.11.2023 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Lam, Nhut Dung
Tyack, Stephan |
C6
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | Doppio | Joanes, Eitan | C8 |
Di Venuto, Elisa
Dos Santos, Pedro |
C7
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | |||
29.11.2023 | Doppio | Pirlet, Vincent | D5 |
Sollberger, Markus
Kissling, Sacha |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
06.12.2023 | Doppio | Henin, Valentin | C6 |
Cattaneo, Alessandro
Haenni, Loïc |
D3
D4 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2023 | Doppio | Grémy, Jérôme | D4 |
Jotterand, Alain
Thevenoz, Kim |
C7
C8 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | ||
10.10.2023 | Doppio | Grémy, Jérôme | C6 |
Bertola, Sébastien
Ben Youssef, Badii |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 16:14 | 7:3 | |||
30.11.2023 | Doppio | Lambelet, Patrice | C7 |
Pottier, Philippe
Pawelka, Oliver |
D5
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Lambelet, Patrice | C7 |
Gendron, Gregory
Lemoine, Nicolas |
B11
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 4:6 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Grémy, Jérôme | C8 |
Thevenoz, Kim
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
28.02.2024 | Doppio | Lambelet, Patrice | C8 |
Sigg, Jacques
Castella, Alain |
C9
C7 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 13:15 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | ||
13.03.2024 | Doppio | Lambelet, Patrice | C7 |
Von Beust, Philippe
Pawelka, Oliver |
C6
C8 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||
27.03.2024 | Doppio | Lambelet, Patrice | C7 |
Gendron, Gregory
Lemoine, Nicolas |
B11
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 7:3 |