Spielerportrait
Girani, Alexandre
Club | UGS-Chênois (10018) |
License-No. | 109037 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 30.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Matchlocation 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2023 | C-Z | Philippi, Corinne | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Versoix VI | 9:1 | |
C-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 15:13 | 7:11 | 11:6 | ||||
C-X | Van Cauter, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | Baettig, Alain | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Puplinge II | 6:4 | ||
C-Y | Moffatt, Graham | D2 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
C-X | Tirabosco, Michel | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
30.11.2023 | Z-C | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Silver Star VI | 8:2 | |||
Z-A | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
07.12.2023 | Y-B | Marlow, Paul | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Versoix VI | 8:2 | |||
Y-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:1 | 11:4 | 6:11 | ||||
Y-A | Philippi, Corinne | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2024 | A-X | Lehmann, Jean-François | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Meyrin VI | 8:2 | |
A-Z | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Albrecht, Laurent | D3 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||
29.02.2024 | X-A | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Grand-Saconnex III | 10:0 | |||
X-B | Sandu, Cosmin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Osakwe, Patrick | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | ||||
07.03.2024 | Z-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | Versoix VI | 9:1 | |
Z-A | Bakayoko, Franck Vamoutié | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Janzi, Malo | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 15:13 | 11:5 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Coronado, Léonardo | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | Carouge VII | 6:4 | |
C-Y | Lagger, Sam | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Manco, Mike | D3 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2023 | Doppel | Girani, Benjamin | D2 |
Marlow, Paul
Sahakyan, Hrant |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Girani, Benjamin | D2 |
Lehmann, Jean-François
Albrecht, Laurent |
D2
D3 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 8:2 |