Spielerportrait
Zwickly, Pierre
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 122046 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Y-B | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Meyrin VII | 3:7 | |||
Y-C | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | Lemarié, Dominique | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Silver Star VI | 1:9 | |||
Z-A | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Meyrin VII | 3:7 | |||
B-X | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
08.12.2022 | C-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Onex III | 7:3 | |||
C-Y | Freymond, Claude | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Syridis, Alexandre | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Bernex IV | 2:8 | |||
B-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Schartner, Patrick | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Versoix VI | 7:3 | |||
X-B | Philippi, Corinne | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.03.2023 | Y-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Bernex IV | 5:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Philippi, Corinne | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Versoix VI | 4:6 | |||
C-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Bovin, Jakob | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
27.04.2023 | X-A | Camelin, Alexandre | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Puplinge III | 0:10 | |||
X-B | Baettig, Thibault | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Titone, Fabien | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Favre, Alexandre | D1 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Lemarié, Dominique |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Dedhia, Siddh | D1 |
Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Dedhia, Siddh | D1 |
Greber, Flavien
Nicolet, Jean-Daniel |
D5
D1 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
27.04.2023 | Doppel | Nguyen, Anh-Tuan | D1 |
Camelin, Alexandre
Titone, Fabien |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 0:10 |