Spielerportrait
Hiller, Yannis
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 522032 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | B-Y | Holzweissig, Dieter | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Huttwil | 2:8 | ||
B-X | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | von Arx, Marcel | D1 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
24.09.2022 | B-Y | Knuchel, Sandro | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Utzenstorf | 5:5 | |||
B-X | von Allmen, Marco | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | |||||
B-Z | Salvisberg, Nico | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | |||||
10.10.2022 | Y-B | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Bern VII | 2:8 | |||
Y-C | Weber, Werner | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Laub, Andre | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
05.11.2022 | A-X | Geiser, Till | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Langenthal IV | 0:10 | |||
A-Z | Joss, Luis | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
A-Y | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Krammer, Roman | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Regio Moossee III | 5:5 | |||
Y-C | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
16.12.2022 | B-Y | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Lyss VII | 4:6 | |||
B-X | Wälti, René | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.01.2023 | B-Y | Kohler, Michael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Langnau IV | 7:3 | |||
B-X | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Utzenstorf | 5:5 | |||
Y-C | Knuchel, Sandro | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | von Allmen, Marco | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Geiser, Till | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Langenthal IV | 7:3 | ||
Y-C | Abt, Florian | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Bärtschi, Dean | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Schenk, Jakob | D1 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 2:11 | 11:7 | Bern VII | 5:5 | ||
B-X | Howald, Thierry | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Weber, Werner | D2 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | B-Y | Krammer, Roman | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 13:15 | Regio Moossee III | 6:4 | |
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | |||||
B-Z | Gauthey, Joël | D1 | ||||||||||
04.04.2023 | Y-B | Ryser, Bruno | D2 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Lyss VII | 5:5 | |
Y-C | Wälti, Hanni | D1 | 3:2 | 11:1 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | ||||
Y-A | Wälti, René | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 12:14 | Bern | 4:6 | |||
Z-A | Aufdereggen, Samuel | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Z-B | Schacher, Milo | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
14.01.2023 | C-Z | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Aarberg | 3:7 | |||
C-Y | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Holzweissig, Dieter
von Arx, Marcel |
D1
D1 |
2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 2:8 | ||
24.09.2022 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
von Allmen, Marco
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Tong, Thanh Tuan | D1 |
Stampfli, Kurt
Weber, Werner |
D2
D2 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
05.11.2022 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Geiser, Till
Joss, Luis |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | |||
16.12.2022 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.01.2023 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Kohler, Michael
Panahi, Mohammad Hussain |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | 7:3 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
von Allmen, Marco
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
1:3 | 16:14 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | |||
06.03.2023 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 16:14 | 7:3 | |||
10.03.2023 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Schenk, Jakob
Weber, Werner |
D1
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | |||
04.04.2023 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | |||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Michaelis, Maël | D1 |
Aufdereggen, Samuel
Lamon, Oscar |
D3
C8 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 4:6 |