portrait du joueur
Lal, Bhavya
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 121107 |
série | U15 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Z-C | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Rapid-Genève II | 2:8 | |||
Z-A | Givry, Didier | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Wang, David | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Silver Star V | 6:4 | |||
C-Y | Liu, Yanhui | D2 | 3:2 | 16:14 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | ||||
C-X | Sok, Jong Myong | D4 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | Z-C | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 5:11 | Meyrin VII | 3:7 | |||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Reverdi, Dominique | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 14:12 | 11:6 | ||||
22.09.2022 | B-Y | Baettig, Alain | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Puplinge III | 8:2 | ||
B-X | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
13.10.2022 | Y-B | Syridis, Alexandre | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | Onex III | 6:4 | |
Y-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Vulliez, Vincent | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
20.10.2022 | C-Z | Frey, François | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | UGS-Chênois VII | 6:4 | |
C-Y | Wells, Thomas | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
C-X | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Silver Star VI | 3:7 | ||
B-X | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | ||||||
B-Z | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
08.12.2022 | B-Y | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Onex III | 7:3 | |||
B-X | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
15.12.2022 | Z-C | Frey, François | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | UGS-Chênois VII | 4:6 | ||
Z-A | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | - | Versoix VI | 7:3 | ||||||||
Z-A | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Dos Santos, Nelson | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | Meyrin V | 6:4 | ||
C-Y | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
C-X | Albrecht, Laurent | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | |||||
16.02.2023 | X-A | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Versoix V | 7:3 | |||
X-B | JANZI, Malo | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Puplinge III | 7:3 | |||
C-Y | Titone, Fabien | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
C-X | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | Versoix VI | 4:6 | |||
B-X | Bovin, Jakob | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Albrecht, Laurent | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | Meyrin V | 7:2 | |
X-B | Dos Santos, Nelson | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
20.04.2023 | B-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Versoix V | 7:3 | |||
B-X | Burnier, Bénédict | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:3 | ||||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | Raki, Rayan | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 14:12 | 11:7 | Veyrier II | 4:6 | |
B-X | Balcan, Dragos | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
B-Z | Lanzmann, Noam | C9 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
11.03.2023 | Z-C | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 9:11 | UGS-Chênois II | 7:3 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Pennacchioli, Natan | D3 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 14:12 | 10:12 | |||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | Z-C | Sangchot, Thawanrat | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ZZ-Lancy III | 7:3 | ||
Z-A | Marchi, Livia | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 13:15 | 13:11 | |||||
Z-B | Giezendanner, Maéva | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 14:12 | 16:14 | |||||
08.10.2022 | C-Z | Sthioul, Jonathan | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | Carouge II | 5:5 | ||
C-Y | Ducrozet, Lucas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
C-X | Garazi, Antoine | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 13:11 | Châtelaine III | 4:6 | |
B-X | Schmitt, Joshua | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Tumurbaatar, Unobold | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
10.12.2022 | Y-B | Chabert, Lucien | D3 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Veyrier III | 1:9 | |
Y-C | Lucaz, Jonathan | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Raki, Rayan | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
29.04.2023 | Y-B | Hufschmid, Tristan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:8 | UGS-Chênois IV | 6:4 | |||
Y-C | Plotton, Dorian | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Arieh, Zach | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 11:7 | 11:2 | |||||
29.04.2023 | B-Y | Mounzer, Sajed | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | Silver Star III | 4:6 | |||
B-X | Dubois, Baptiste | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Aquino, Pedro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | Y-B | Andriani, Yanni | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | UGS-Chênois | 3:6 | ||
Y-C | Meier, Basile | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Fathi, Sami | D2 |
Vuagnoux, Jacques
Revol, Jean-Pierre |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
22.09.2022 | double | Dedhia, Siddh | D2 |
Baettig, Thibault
Baettig, Alain |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
13.10.2022 | double | Dedhia, Siddh | D2 |
Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
20.10.2022 | double | Fathi, Sami | D2 |
Gottmeier, Yan
Frey, François |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 14:12 | 11:13 | 11:7 | 6:4 | |||
08.12.2022 | double | Fathi, Sami | D2 |
Syridis, Alexandre
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | |||
15.12.2022 | double | Fathi, Sami | D2 |
Gottmeier, Yan
Reymond, Alain Nicolas |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Dedhia, Siddh | D3 |
Schartner, Patrick
Philippi, Corinne |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | |||
16.02.2023 | double | Fathi, Sami | D2 |
Nwokeabia, Hilary
Sahakyan, Hrant |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
02.03.2023 | double | Fathi, Sami | D3 |
Baettig, Thibault
Titone, Fabien |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | ||
23.03.2023 | double | Dedhia, Siddh | D3 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 4:6 | ||
30.03.2023 | double | Fathi, Sami | D2 |
Albrecht, Laurent
Dos Santos, Nelson |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:2 | ||
20.04.2023 | double | Fathi, Sami | D2 |
Burnier, Bénédict
Sahakyan, Hrant |
D3
D2 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Varma, Madhav | D2 |
Marchi, Livia
Giezendanner, Maéva |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 7:3 | ||
08.10.2022 | double | Dedhia, Siddh | D2 |
Garazi, Antoine
Sthioul, Jonathan |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
10.12.2022 | double | Raimbaud, Timéo | D1 |
Schmitt, Joshua
Tumurbaatar, Unobold |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 4:6 | |||
10.12.2022 | double | Fathi, Sami | D2 |
Raki, Rayan
Chabert, Lucien |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
29.04.2023 | double | Raimbaud, Timéo | D3 |
Arieh, Zach
Hufschmid, Tristan |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
29.04.2023 | double | Raimbaud, Timéo | D3 |
Dubois, Baptiste
Mounzer, Sajed |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Varma, Madhav | D4 |
Andriani, Yanni
Meier, Basile |
D5
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 3:6 |