Spielerportrait
Sigg, Wanja
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 819055 |
Ageclass | U17 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 7 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:57 | Wyser, Pascal Dominic | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Lamon, Oscar | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Karpisek, Josua | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | |||||
27.08.2022 11:57 | Flückiger, Daniel | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Schultze, Tobias | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | ||||||
27.08.2022 16:39 | Gianetto, Nicolás | 1:4 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | |||||
27.08.2022 17:27 | Goldmann, Bruno | 4:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
TTVI Ranglistenturnier 2022/23 |
||||||||||||
, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.09.2022 20:00 | Imfeld, Linus | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
05.09.2022 20:00 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | |||||||
05.09.2022 20:00 | Logo, Hansjörg | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | ||||||
05.09.2022 20:00 | Rogenmoser, Ramon | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | ||||||
, 2. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
09.11.2022 20:00 | Britschgi, Marcel | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.11.2022 20:00 | Jud, Georg David | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||||
TTVI NWRLT 2022/23 |
||||||||||||
U19 Einzel, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.09.2022 14:00 | Von Rotz, Jan | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | |||||
17.09.2022 14:00 | Thaddey, Nicola | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Pinto Sbarra, Alessandra | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Pfaffen, Mathis | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Imfeld, Linus | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Vogler, Lowis | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||||
17.09.2022 14:00 | Bienz, Aaron | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | ||||||
U19 Einzel, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Senn, Thimo | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | ||||||
05.11.2022 13:00 | von Wyl, Noah | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Thaddey, Nicola | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Bienz, Aaron | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Imfeld, Linus | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
U19 Einzel, 3.Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 11:00 | Thaddey, Nicola | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | |||||
26.11.2022 11:00 | Stalder, Silas | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | |||||||
26.11.2022 11:00 | von Wyl, Noah | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
26.11.2022 11:00 | Bienz, Aaron | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||
26.11.2022 11:00 | Imfeld, Linus | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
U19 Einzel, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
14.01.2023 10:00 | Thaddey, Nicola | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Stalder, Silas | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | |||||
14.01.2023 10:00 | Büchler, Noel | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | |||||||
14.01.2023 10:00 | von Wyl, Noah | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 2:11 | 11:3 | ||||||
14.01.2023 10:00 | Bienz, Aaron | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
14.01.2023 10:00 | Vogler, Lowis | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | |||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HC | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Von Büren, Sämi | 0:3 | ||||||||||
U18 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Stifter, Gian | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Nussbaumer, Ruben | 3:0 | ||||||||||
U18_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Jaggy, Svenja | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | von Büren, Benjamin | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Hug, Johannes | 1:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Roth, Dan | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Abalakov, Sergey | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Durdag, Sener | 3:1 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 0:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Scherer, Severin | 2:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Thaler, Yohan | 1:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Sigg, Wanja.