Spielerportrait
Meyer, Laurin
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 720120 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | A-X | Linder, Pirmin | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | Flums | 0:10 | ||
A-Z | Bärtsch, Simon | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Bärtsch, Fabian | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Römer, Vitalis | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 12:10 | Ruggell | 7:3 | |||
A-Z | Hasler, Fabian | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Baur, Timo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Zürich-Affoltern IV | 7:3 | |||
B-X | Wu, Emily | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
19.11.2022 | Z-C | Atici, Mikail | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Wetzikon II | 5:5 | |||
Z-A | Walser, Mirco | D1 | 2:3 | 14:12 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Frei, Pascal | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
19.11.2022 | B-Y | Bonvin, Theo | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 0:11 | Uster II | 1:9 | |||
B-X | Meury, Lucien | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Dosch, Niculin | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Fabian |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Hlavinka, Jakub | D1 |
Römer, Vitalis
Hasler, Fabian |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 7:3 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Dosch, Niculin | D1 |
Baur, Timo
Wu, Emily |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
19.11.2022 | Doppel | Hlavinka, Jakub | D1 |
Frei, Pascal
Atici, Mikail |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 5:5 |