Spielerportrait
Aïoutz, Olivier
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 418102 |
Serie | U19 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2023 | Y-B | Di Venuto, Elisa | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 11:5 | Mézières | 5:5 | |
Y-C | Levet, Alexandre | C6 | 2:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | |||||
14.03.2023 | C-Z | Henderix, Tom | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Mézières | 7:3 | |||
C-Y | Di Venuto, Elisa | C6 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | |||||
C-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | C-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | Yverdon II | 4:6 | |
C-Y | Bellino, Andrea | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
08.09.2022 | Z-C | Tolstikov, Sergey | D3 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Blonay | 5:5 | |
Z-A | Imhof, Nicolas | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Cavin, Alexandre | C8 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | ||||
14.10.2022 | B-Y | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:2 | 16:14 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Romanel II | 8:2 | |
B-X | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
28.10.2022 | C-Z | Ducraux, Lionel | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 5:11 | Blonay | 6:4 | |
C-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:2 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||
C-X | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Berset, Cédric | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Estavayer | 7:3 | |||
C-Y | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Méneur, David | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
17.11.2022 | Z-C | Chablais, Alain | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Fribourg VI | 5:5 | |||
Z-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
Z-B | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 2:3 | 8:11 | 16:14 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | Romanel II | 6:4 | |
Y-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Fribourg VIII | 5:5 | |||
C-Y | Hohl, Cyril | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | |||||
C-X | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Collaud, Fabrice | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:2 | Romont-Villaz | 6:4 | |
Z-A | Briceag, Marian | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Gobet, Alain | C7 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
17.02.2023 | B-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Bulle V | 9:1 | |||
B-X | Schaeffer, Marc | D3 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Sigg, Jacques | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
03.03.2023 | B-Y | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | Ependes | 7:3 | ||
B-X | Kilchoer, Claude | C7 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Fribourg VIII | 8:2 | |||
X-B | Goepfert, Marc | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||
X-C | Essayas, Meron | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
16.03.2023 | Y-B | Imhof, Nicolas | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Blonay | 3:7 | ||
Y-C | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Y-A | Cavin, Alexandre | C8 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
24.03.2023 | C-Z | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Blonay | 5:5 | ||
C-Y | Cavin, Alexandre | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Haenni, Loïc | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | C-Z | Briceag, Marian | C6 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Romont-Villaz | 8:2 | ||
C-Y | Gobet, Alain | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
C-X | Sottas, François | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | |||||
26.04.2023 | X-A | Folly, Pierre | D4 | 3:2 | 14:16 | 10:12 | 11:1 | 11:1 | 11:8 | Bulle V | 4:6 | |
X-B | Sigg, Jacques | C8 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 13:15 | ||||
X-C | Schaeffer, Marc | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
03.05.2023 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 5:11 | 4:11 | Ependes | 5:5 | ||
X-B | Kilchoer, Claude | C7 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||
X-C | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.05.2023 | Y-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Grône | 4:6 | ||
Y-C | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | ||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.10.2022 | C-Z | Clément, Dylan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | Pully | 8:2 | |||
C-Y | Terisse, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
C-X | Bimond, Emy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Ducommun, Luc | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | Collombey/Muraz | 5:5 | |||
X-B | Clerc, Manon | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Bressoud, Samuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Castella, Bastien | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | Bulle | 3:7 | |
C-Y | Allard, Yannis | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Reichenbach, Axel | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.12.2022 | A-X | Mariotti, Louis | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Rossens | 8:2 | |||
A-Z | Jacquat, Nathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Miller, Chris | D3 | ||||||||||
13.01.2023 | Z-C | Terisse, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | Pully | 9:1 | |||
Z-A | Campart, Iaroslav | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Bimond, Emy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Isenrich, Samuel | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Crissier | 7:3 | |||
X-B | Taing, Tony | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Bulle | 5:5 | |||
Y-C | Allard, Yannis | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Reichenbach, Axel | C7 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 1:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.03.2023 | Doppel | Skultety, Christophe | C7 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2022 | Doppel | Hebeisen, Christophe | D5 |
Cavin, Alexandre
Tolstikov, Sergey |
C8
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 5:5 | |||
28.10.2022 | Doppel | Hebeisen, Christophe | D5 |
Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 6:4 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | C7 |
Dzodzosz, Stavros
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Perrenoud, Benoit | C7 |
Briceag, Marian
Gobet, Alain |
C6
C7 |
3:1 | 11:4 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | 6:4 | |||
17.02.2023 | Doppel | Perrenoud, Benoit | C7 |
Carrel, Daniel
Sigg, Jacques |
D3
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Perrenoud, Benoit | C7 |
Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe |
C7
D5 |
1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:4 | 8:11 | 7:3 | |||
09.03.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Dzodzosz, Stavros
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 15:13 | 12:10 | 8:2 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Perrenoud, Benoit | C7 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C8
D5 |
3:2 | 11:4 | 13:11 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 5:5 | ||
31.03.2023 | Doppel | Hebeisen, Christophe | C7 |
Briceag, Marian
Sottas, François |
C6
D4 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||
26.04.2023 | Doppel | Hebeisen, Christophe | D5 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C8 |
2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | ||
03.05.2023 | Doppel | Hebeisen, Christophe | D5 |
Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe |
C6
D5 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Miller, Karen | D5 |
Miller, Chris
Mariotti, Louis |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
07.10.2022 | Doppel | Miller, Karen | D5 |
Terisse, Jacques
Clément, Dylan |
D1
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
31.10.2022 | Doppel | Hebeisen, Benjamin | D2 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Miller, Karen | C7 |
Campart, Iaroslav
Terisse, Jacques |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Miller, Karen | C7 |
Ecoeur, Mathieu
Ducommun, Luc |
D3
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Taing, Tony
Rossier, Pierlou |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Reichenbach, Axel
Allard, Yannis |
C7
D5 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 5:5 |