Profilo del giocatore
Williams, Andrew
Società | Lugano (30032) |
-N° di licenza | 318006 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.09.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Lugano
Locale di gioco 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:54 | Riesco, Manrico | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Blumer, Noël Gilles | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Gilliéron, Severin | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Milos, Nemo | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
27.08.2022 11:54 | Schneider, Patrick | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
27.08.2022 16:18 | Gomez, Jordi | 4:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 11:1 | ||||||
27.08.2022 16:45 | Brünisholz, Daniel | 1:4 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | |||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.08.2022 09:57 | Tarashev, Alec Nikolov | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||||
28.08.2022 09:57 | Ghazaryan, Mane | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | |||||||
28.08.2022 09:57 | Lichtin, Fabian | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||||
28.08.2022 09:57 | Neuffer, Yannick | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||||
28.08.2022 09:57 | Brünisholz, Daniel | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | |||||||
28.08.2022 12:38 | Khlgatyan, Rima | 1:4 | 2:11 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | |||||
28.08.2022 15:05 | Gomez, Jordi | 4:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Burgat, Alban | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Frank, Oliver | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Hintz, Rajan | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Klee, Tobias | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Sieber, Stefan | 3:1 | ||||||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Merz, Lukas | 3:2 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 3:0 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Marcarini, Marco | 3:0 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Elsig, Jan | 2:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Tevis, Vitaly | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 3:1 | ||||||||||
1° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HB_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
02.10.2022 00:00 | Marletta, Gianni | 0:3 | ||||||||||
Torneo Elo Banca Stato - Sabato |
||||||||||||
3G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Lazic, Stefan | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Keller, Gerardo | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Marletta, Gianni | 0:3 | ||||||||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HB | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Stifter, Gian | 0:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Vanzeir, Jürgen | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Frass, Michael | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Stieber, Alfred | 3:0 | ||||||||||
O40_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Roic, Sergio | 3:1 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Fässler, Andreas | 3:0 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Stubner, Daniel | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Stark, Marco | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Fari, Gianni | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Wolff, Mariano | 2:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2023 11:45 | Caneel, Noah | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||||
18.02.2023 11:45 | Graf, Manuel | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
18.02.2023 11:45 | Hoppe, Sören | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||||
18.02.2023 11:45 | Tomcak, Ladislav | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
18.02.2023 11:45 | Keel, Manuel | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
18.02.2023 15:49 | Sieber, Stefan | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Williams, Andrew.