Profilo del giocatore
Klauth, Norbert
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 718075 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Z-C | Bodik, Michal | B15 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |
Z-A | Ondis, Jozef Jun | A16 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
10.10.2022 | C-Z | Granet, Victor | B13 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 15:17 | Döttingen | 7:3 | |
C-Y | Mühlebach, Robin | A16 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | ||||
C-X | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Bodik, Michal | B15 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | ||
A-Z | Fomin, Oleksandr | B15 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
A-Y | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
05.10.2022 | Y-B | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 6:11 | 17:15 | 9:11 | 8:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | ||
Y-C | Busin, Sandra | B14 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Milos, Nemo | B15 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
25.10.2022 | Y-B | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Wil SG II | 5:5 | |||
Y-C | Graf, Manuel | B13 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Y-A | Wegmann, Thomas | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
Y-C | Burgat, Alban | B13 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | St. Gallen II | 4:6 | ||
C-Y | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
09.12.2022 | C-Z | Mamié, Léon | B15 | 3:2 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | Wädenswil II | 10:0 | |
C-Y | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Mamié, Noah | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | B-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Young Stars ZH III | 2:8 | |||
B-X | Busin, Sandra | B14 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | |||||
02.02.2023 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | ||
Z-A | Zhang, Gerald | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | ||||
06.02.2023 | C-Z | Klee, Tobias | A17 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
C-Y | Burgat, Alban | B15 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
C-X | Brigmann, Oliver | B14 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Wil SG II | 6:4 | |
C-Y | Graf, Manuel | B13 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 14:12 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Schudel, Cyrill | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | St. Gallen II | 6:4 | |||
X-B | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Mamié, Léon | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Wädenswil II | 7:3 | |||
Y-C | Gentile, Giovanni | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Utiger, Joël | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | Pinguin Zürich II | 10:0 | |||
A-Z | Sahin, Selami | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Dumit, Badui | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
06.10.2022 | X-A | Bossi, Andreas | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Chur II | 4:6 | |||
X-B | Battaglia, Bruno | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Elahipanah, Hossein | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||
C-Y | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Nideröst, Martin | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
21.11.2022 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 13:11 | Höngg | 4:6 | |||
X-B | Paust, Tobias | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 15:13 | ||||||
14.12.2022 | Y-B | Baierl, Ralf | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | BW-Wollishofen | 9:1 | |||
Y-C | Arndt, Ralf | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.12.2022 | A-X | Murati, Mehmed | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Wolfhausen | 10:0 | |||
A-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:2 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Meilen-Männedorf | 8:2 | ||
Y-C | Steinmann, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Deelen, Hans | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Chur II | 10:0 | |||
B-X | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Meier, Philipp | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | BW-Wollishofen | 9:1 | |||
B-X | Blaser, Herbert | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.04.2023 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Wolfhausen | 7:3 | |||
X-B | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Schuhmayer, Achim | B15 |
Bodik, Michal
Fomin, Oleksandr |
B15
B15 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 7:3 | |||
05.10.2022 | Doppio | Schuhmayer, Achim | B15 |
Milos, Nemo
Busslinger, Julian |
B15
A18 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 13:15 | 3:7 | |||
25.10.2022 | Doppio | Sondej, Timothy | B15 |
Wegmann, Thomas
Graf, Manuel |
A16
B13 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Schuhmayer, Achim | B15 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
14.11.2022 | Doppio | Schuhmayer, Achim | B15 |
Rosenast, Thomas
Hoppe, Sören |
B12
B15 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 4:6 | ||
09.12.2022 | Doppio | Gallerachovà, Nikola | B15 |
Mamié, Noah
Mamié, Léon |
B13
B15 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Locher, Dominic | B15 |
Caneel, Noah
Busslinger, Julian |
A17
A18 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
02.02.2023 | Doppio | Locher, Dominic | B15 |
Bodik, Michal
Zhu, Qifeng |
B15
B14 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 6:4 | ||
06.02.2023 | Doppio | Locher, Dominic | B15 |
Burgat, Alban
Klee, Tobias |
B15
A17 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | |||
13.02.2023 | Doppio | Locher, Dominic | B15 |
Burgermeister, Fabio
Graf, Manuel |
B13
B13 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | 6:4 | |||
18.03.2023 | Doppio | Locher, Dominic | C10 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Locher, Dominic | C10 |
Utiger, Joël
Mamié, Léon |
B13
B15 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Zängeler, Martin | C9 |
Gabriel, Markus
Dumit, Badui |
D5
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
06.10.2022 | Doppio | Ofutina, Yuliya | D3 |
Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno |
C7
C8 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 13:15 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | ||
21.11.2022 | Doppio | Leuenberger, Vreni | C6 |
Paust, Tobias
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D3
D4 |
1:3 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
14.12.2022 | Doppio | Langhart, Roli | B15 |
Gottschling, Michael
Baierl, Ralf |
D5
C7 |
3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:1 | 11:1 | 9:1 | |||
16.12.2022 | Doppio | Burkhart, Iwan | C10 |
Bebie, Roman
Czech, Burki |
D5
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Langhart, Roli | B15 |
Blessing, Dieter
Hauser, Michael |
C9
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Schuhmayer, Achim | B15 |
Deelen, Hans
Meier, Philipp |
D4
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Ofutina, Yuliya | D3 |
Blaser, Herbert
Hächler, René |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | 9:1 |