Spielerportrait
Kloss, Michel
Club | Neuhausen (70086) |
License-No. | 818048 |
Ageclass | U17 |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.01.2023 | Z-C | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
Z-A | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Keusch, Noe | A19 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.09.2022 | B-Y | Scherer, Severin | B12 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH II | 1:9 | ||
B-X | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | ||||||
30.10.2022 | Z-C | Vogelsang, Marcel | B14 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Döttingen | 6:4 | ||
Z-A | Mühlebach, Robin | A16 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
Z-B | Celcer, Tine | B14 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
12.11.2022 | B-Y | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Kriens | 7:3 | |||
B-X | Ortner, René | B14 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | ||||
B-Z | Trampus, Jan | A16 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | Delémont | 4:6 | |||
B-X | Moreno, Kilian | A17 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | Treyer, Lino | D2 | Rapid Luzern II | 10:0 | |||||||
B-X | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
11.03.2023 | C-Z | Music Lopez, Alen | D1 | Emmen | 7:3 | |||||||
C-Y | Ventrone, Cristian | D2 | ||||||||||
C-X | Weber, Andrin | D1 | ||||||||||
11.03.2023 | Y-B | Krummenacher, Nick | D1 | Sarnen | 7:3 | |||||||
Y-C | van de Velde, Daniel | D2 | ||||||||||
Y-A | Lottenbach, Till | D2 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Doppel | Burri, Raymond | B12 |
Ortner, René
Trampus, Jan |
B14
A16 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
03.12.2022 | Doppel | Brunner, Dimitri | B12 |
Keller, Pino
Antonyan, Elmira |
A16
A16 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 8:2 | |||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Burri, Raymond | B13 |
Moreno, Kilian
Nusbaumer, Blaise |
A17
B12 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Egli, Khenan | C9 |
Pinto Sbarra, Alessandra
von Wyl, Noah |
D2
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 10:0 |