portrait du joueur
Pinto Sbarra, Alessandra
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 818026 |
série | U15 |
classement | D2 / D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
TTVI NWRLT 2022/23 |
||||||||||||
U19 Einzel, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 14:00 | Vogler, Lowis | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Imfeld, Linus | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Sigg, Wanja | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Bienz, Aaron | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Von Rotz, Jan | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||||
17.09.2022 14:00 | Thaddey, Nicola | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Pfaffen, Mathis | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | ||||||
U19 Einzel, 2. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Ineichen, Marc | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Gemperli, Gianluca | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Büchler, Noel | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 18:20 | 10:12 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Häfliger, Simon | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Süess, Mario | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | ||||||
U19 Einzel, 3.Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2022 11:00 | Betschart, Justin | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | ||||||
26.11.2022 11:00 | Henauer, Valentin | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Häfliger, Simon | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Vogler, Lowis | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | ||||||
26.11.2022 11:00 | Süess, Mario | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.11.2022 11:00 | Ventrone, Cristian | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.11.2022 11:00 | Salzmann, Timon | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||||
U19 Einzel, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.01.2023 10:00 | Stojanovic, Andrew | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||||
14.01.2023 10:00 | Gemperli, Gianluca | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Ander, Fynn | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
14.01.2023 10:00 | Pfaffen, Mathis | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
14.01.2023 10:00 | Villiger, Kevin | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 16:14 | 11:8 | 5:11 | |||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
DB | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Ofutina, Yuliya | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Jaggy, Svenja | 3:0 | ||||||||||
HE | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Mock, Adrian | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Wilden, Emanuel | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Von Laer, Antonin | 3:0 | ||||||||||
U15_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Meier, Amira | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Singh, Kismetjeet | 3:0 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2022 |
||||||||||||
Damen A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Opprecht, Karin | 2:3 | ||||||||||
Damen D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Egli, Kimmi | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Brun, Jill | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Kehret, Kim | 3:0 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Mädchen / Filles U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Sangchot, Thawanrat | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Leonhardt, Emma | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Kühn, Emma | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Marchi, Livia | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Völkel, Vanessa | 3:1 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Giezendanner, Maéva | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Holzer, Selina | 3:1 | ||||||||||
Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT |
||||||||||||
top8stt-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Burgat, Adèle | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Delvecchio, Ella | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Generowicz, Livia | 1:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Giezendanner, Maéva | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Kühn, Emma | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Meier, Amira | 2:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Holzer, Selina | 3:2 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Giezendanner, Maéva | 2:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Meier, Amira | 1:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Debnath, Aarna | 3:2 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 |
||||||||||||
Mädchen Einzel | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Gretener, Lena | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Häfliger, Lena | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Egli, Kimmi | 3:1 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Bless, Annika | 3:0 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Pinto Sbarra, Alessandra.