Profilo del giocatore
Ruoss, Mathis
Società | Buchs Zürich (70055) |
-N° di licenza | 716066 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
Locale di gioco 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Locale di gioco 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2023 | Y-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Pinguin Zürich III | 2:8 | |||
Y-C | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Dolder, Markus | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
10.02.2023 | A-X | Thut, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Niederhasli IV | 1:9 | |||
A-Z | Monn, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
Z-A | Tedesco, Carmine | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 17:19 | 11:7 | ||||
Z-B | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Strassmann, Kian | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 15:13 | 6:11 | Winterthur | 5:5 | |
A-Z | Meyhack, Manuel | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Staub, Julian | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Eschbach, Patrick | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Niederhasli | 8:2 | ||
C-Y | Minder, Lionel | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Koller, Yann | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 11:6 | ||||
19.11.2022 | Y-B | Hegner, Leo | D5 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | Wädenswil II | 6:4 | |||
Y-C | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Steiner, Cyrill | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Gerashchenko, Uliana | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | Chur | 3:7 | ||
A-Z | Gerashchenko, Polina | D2 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Moro, Nils | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:9 | Winterthur | 5:5 | |||
A-Z | Staub, Julian | D2 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 9:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Strassmann, Kian | D2 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 6:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2023 | Doppio | Randegger, Lukas | D3 |
Dolder, Markus
Meschenmoser, Marc |
D4
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 2:8 | |||
10.02.2023 | Doppio | Hürzeler, Jannick | D4 |
Thut, André
Monn, Marcel |
D4
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||
17.03.2023 | Doppio | Randegger, Lukas | D2 |
Bächli, Reto
Kellermann, Reto |
C7
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Jompertz, Achim | D2 |
Tedesco, Carmine
Ramseier, Daniel |
D2
D1 |
2:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 9:1 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Hürzeler, Jannick | D4 |
Meyhack, Manuel
Moro, Nils |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
19.11.2022 | Doppio | Hürzeler, Jannick | D2 |
Minder, Lionel
Eschbach, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Hürzeler, Jannick | D4 |
Steiner, Cyrill
Hegner, Leo |
D1
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 6:4 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Hürzeler, Raphael | D1 |
Kamber, Jascha
Payer, Benjamin |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | |||
01.04.2023 | Doppio | Hürzeler, Raphael | D1 |
Staub, Julian
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 11:13 | 5:5 |