Profilo del giocatore
Hick, Pascal
Società | Cortaillod (20058) |
-N° di licenza | 203056 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Cortaillod
Locale di gioco 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Y-B | Sorrentino, Giacomo | A16 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Meyrin II | 3:7 | |||
Y-C | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
08.10.2022 | C-Z | Desroches, José | B12 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | ZZ-Lancy III | 5:5 | ||
C-Y | Tchalakian, Alexandra | A16 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Bengui, Ilan | A16 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 3:11 | ||||
16.10.2022 | Y-B | Bartolomé, Rémi | A18 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | Carouge II | 3:7 | |
Y-C | Manco, Gillian | B15 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Girma, Messale | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
29.10.2022 | C-Z | Layani, Joël | B14 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | UGS-Chênois II | 4:6 | ||
C-Y | Bury, Olbryan | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Forward-Morges | 1:9 | |||
Z-A | Collaros, Paul-Antoine | A16 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Moret, Robin | A16 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Schafer, Leandro | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Burgdorf | 4:6 | |||
Y-C | Besson, Maël | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | König, Dominic | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | |||||
21.01.2023 | B-Y | Poujoulat, Bastien | A16 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Vernier | 5:5 | |
B-X | Aeschimann, Teo | B13 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | ||||
B-Z | Hasler, Braden | B15 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
19.02.2023 | Y-B | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 4:11 | Bernex | 6:4 | |||
Y-C | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Maurer, Ludivine | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
11.03.2023 | B-Y | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | UGS-Chênois III | 4:6 | |
B-X | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Anido, Carlos | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Bieler, Yves | B12 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | 11:4 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | |
A-Z | Tullii, Nina | B13 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 15:17 | ||||
A-Y | Märki, Julien | A18 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppio | Britka, Zvonimir | B13 |
Stevanovic, Nenad
Sorrentino, Giacomo |
A18
A16 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 3:7 | |||
08.10.2022 | Doppio | Britka, Zvonimir | B13 |
Bengui, Ilan
Tchalakian, Alexandra |
A16
A16 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | 5:5 | |||
16.10.2022 | Doppio | Britka, Zvonimir | B13 |
Girma, Messale
Manco, Gillian |
B13
B15 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | 3:7 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Meyer, Pascal | B13 |
Pedrazzani, Luca
Bury, Olbryan |
B13
B15 |
1:3 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | 4:6 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Britka, Zvonimir | A19 |
König, Dominic
Schafer, Leandro |
B14
B15 |
3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
21.01.2023 | Doppio | Britka, Zvonimir | B13 |
Poujoulat, Bastien
Hasler, Braden |
A16
B15 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | |||
19.02.2023 | Doppio | Britka, Zvonimir | B13 |
Maurer, Ludivine
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 14:16 | 6:4 | ||||
11.03.2023 | Doppio | Britka, Zvonimir | B13 |
Biro-Levescot, Loris
Lalive d'Epinay, Hadrien |
A18
B14 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 0:11 | 7:11 | 4:6 | |||
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Devaud, Philippe | B14 |
Bieler, Yves
Märki, Julien |
B12
A18 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 3:7 |