Spielerportrait
Biro-Levescot, Loris
Club | UGS-Chênois (10018) |
License-No. | 102056 |
Ageclass | Active |
Classification | A18 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Matchlocation 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.01.2023 | C-Z | Schärrer, Livio | A17 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | Neuhausen II | 10:0 | |||
C-Y | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Kunz, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
18.02.2023 | C-Z | Vigh, Csaba | A19 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | Bulle | 7:3 | |
C-Y | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Carré, Miquel | A17 | 1:3 | 11:9 | 15:17 | 10:12 | 8:11 | |||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.09.2022 | A-X | Wittwer, Ramon | B15 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Ostermundigen | 3:7 | |
A-Z | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
A-Y | Gilliéron, Severin | A16 | 2:3 | 13:11 | 11:1 | 8:11 | 12:14 | 2:11 | ||||
29.10.2022 | X-A | Schneider, Patrick | A16 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | Port | 1:9 | ||
X-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | ||||
13.11.2022 | A-X | Elsig, Jan | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Sierre | 4:6 | ||
A-Z | Nyanguile, Origène | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Hänni, Janick | B14 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Burgdorf | 6:4 | ||
Y-C | Besson, Maël | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schafer, Leandro | B15 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
10.12.2022 | Y-B | Xiao, Jinkang | B11 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Fribourg II | 4:6 | |
Y-C | Russ, Samuel | B15 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Demichel, Sébastien | A16 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Bury, Olbryan | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | UGS-Chênois II | 8:2 | |||
B-X | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Durrleman, Samuel | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
18.01.2023 | A-X | Maurer, Ludivine | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Bernex | 6:4 | |||
A-Z | Champod, Nicolas | A20 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
11.02.2023 | Y-B | Lenggenhager, Fabian | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Sierre | 4:6 | |||
Y-C | Jovanovic, Damjan | B13 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Hasler, Braden | B15 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | Vernier | 5:5 | ||
A-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Poujoulat, Bastien | A16 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | ||||
11.03.2023 | X-A | Britka, Zvonimir | A19 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Cortaillod | 6:4 | |
X-B | Hick, Pascal | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Meyer, Pascal | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
18.03.2023 | Y-B | Hänni, Janick | B14 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 13:11 | Burgdorf | 6:4 | |||
Y-C | Besson, Maël | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | ||||
Y-A | Schafer, Leandro | B15 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | ||||
01.04.2023 | Z-C | Rochat, Colin | B13 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | Bulle II | 4:6 | ||
Z-A | Repond, Jonas | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Chappuis, Vincent | B14 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Doppel | Weibel, Kevin | A17 |
Wittwer, Ramon
Gilliéron, Severin |
B15
A16 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel |
A17
A16 |
1:3 | 5:11 | 14:12 | 10:12 | 6:11 | 1:9 | |||
13.11.2022 | Doppel | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 |
Elsig, Jan
Geminiani, Anthony |
B11
A20 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | |||
10.12.2022 | Doppel | Anido, Carlos | A18 |
Demichel, Sébastien
Russ, Samuel |
A16
B15 |
2:3 | 3:11 | 12:10 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 |
Pedrazzani, Luca
Durrleman, Samuel |
B13
B12 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | |||
18.01.2023 | Doppel | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 |
Rademacher, Lucas
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | 6:4 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | A18 |
Geminiani, Anthony
Lenggenhager, Fabian |
A20
B15 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | |||
18.02.2023 | Doppel | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 |
Hasler, Braden
Poujoulat, Bastien |
B15
A16 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 5:5 | |||
11.03.2023 | Doppel | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 |
Britka, Zvonimir
Hick, Pascal |
A19
B13 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:0 | 11:7 | 6:4 | |||
18.03.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | B13 |
Schafer, Leandro
Besson, Maël |
B15
B13 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Anido, Carlos | A18 |
Repond, Jonas
Rochat, Colin |
B14
B13 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:6 |