portrait du joueur
Wyss, Roman
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 502090 |
série | O40 |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Y-B | Matusz, Pascal | B11 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | Thun | 4:6 | |
Y-C | Tschanz, Markus | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.02.2023 | A-X | Reinhard, Louis | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Münsingen | 9:1 | |
A-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | Solothurn | 6:4 | ||
Y-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Burgdorf II | 9:1 | |||
A-Z | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
22.10.2022 | Y-B | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | Burgdorf | 8:2 | |||
Y-C | Sommer, Stephan | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 13:15 | 11:8 | 3:11 | ||||
Y-A | Meierhans, Martin | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
28.10.2022 | Z-C | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Belp | 9:1 | ||
Z-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
Z-B | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
02.11.2022 | A-X | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Heimberg | 10:0 | ||
A-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | ||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | Aarberg | 7:3 | |||
Z-A | Baumann, Serge | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
25.01.2023 | B-Y | Spies, Jan | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Solothurn | 9:1 | |||
B-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
22.02.2023 | B-Y | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Belp | 9:1 | |
B-X | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | Heimberg | 8:2 | |
X-B | Praplan, Didier | C8 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | ||||
X-C | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 9:11 | 0:11 | 12:14 | Port | 4:6 | |||
Y-C | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | double | Schär, Tim | A16 |
Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal |
B15
B11 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.02.2023 | double | Schär, Tim | C10 |
Reinhard, Louis
Kurras, Jürgen |
B12
B12 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2022 | double | Möller, Benjamin | C9 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
B11
C9 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | |||
21.09.2022 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas |
C8
C9 |
3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
22.10.2022 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B11
C9 |
3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.10.2022 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Bühlmann, Ruedi
Stucki, Martin |
B11
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 9:1 | |||
02.11.2022 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | 10:0 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Descamps, Grégory
Spies, Jan |
C9
C10 |
3:2 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 9:1 | ||
22.02.2023 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C7
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | 9:1 | ||||
06.03.2023 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Praplan, Didier
Klopfenstein, Philipp |
C8
C9 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||
31.03.2023 | double | Lessenich, Björn | A16 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Steinhauser, Marc |
A17
A16 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 4:6 |