Profilo del giocatore
Steiner, Daniel
Società | Stettlen (50078) |
-N° di licenza | 501899 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 13.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Stettlen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
|
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Y-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Bern II | 2:8 | |||
Y-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
07.09.2022 | C-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 2:3 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | Münsingen | 3:7 | |
C-Y | Fregonese, Mario | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 12:14 | 13:15 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | C-Z | - | Niederscherli | 10:0 | ||||||||
C-Y | Winkler, Manfred | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
07.11.2022 | Z-C | Gerber, Roland | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Heimberg II | 1:9 | |||
Z-A | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Rhee, Markus Taegu | D1 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | Bern II | 7:3 | ||
B-X | Howald, Thierry | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
16.01.2023 | X-A | Jordi, Willy | D3 | 1:3 | 11:9 | 15:17 | 8:11 | 2:11 | Münsingen | 4:6 | ||
X-B | Schären, Hans | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Niederscherli | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Winkler, Manfred | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
03.04.2023 | Y-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | bls Spiez | 4:6 | |||
Y-C | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Fellinger, Kurt | D1 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppio | Schwarz, Beat | D1 |
Gautschy, Beat
Rhee, Markus Taegu |
D4
D1 |
1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 2:8 | |||
26.10.2022 | Doppio | Schwarz, Beat | D1 |
Baumann, Kaspar
Winkler, Manfred |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Schwarz, Hansueli | D1 |
Rhee, Markus Taegu
Stampfli, Kurt |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 4:11 | 7:3 | ||
16.01.2023 | Doppio | Schwarz, Hansueli | D2 |
Jordi, Willy
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 4:6 | ||
13.02.2023 | Doppio | Schwarz, Beat | D3 |
Winkler, Manfred
Baumann, Kaspar |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 10:0 |