Profilo del giocatore
Neuhaus, Hugo
Società | Düdingen (50042) |
-N° di licenza | 500506 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Düdingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | C-Z | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Regio Moossee | 8:2 | |||
C-Y | Shabani, Perparim | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Baumann, Steven | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:1 | |||||
31.08.2022 | X-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Bern III | 1:9 | |
X-B | Lamon, Oscar | D5 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 18:20 | |||||
X-C | Wittwer, Martin | C7 | 1:3 | 13:11 | 13:15 | 9:11 | 11:13 | |||||
05.09.2022 | C-Z | Lauener, Sebastian | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | Langnau | 2:8 | |
C-Y | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
C-X | Sommer, Johann | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Jakob, Christof | C6 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Ittigen | 8:2 | |
Z-A | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:1 | 11:13 | 11:3 | |||||
Z-B | Ammann, Davin | D2 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
03.11.2022 | A-X | Steffen, Daniel | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Wohlensee | 6:4 | |
A-Z | Roth, Markus | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 14:16 | 9:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:4 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | Port IV | 5:5 | |||
Z-A | Schafroth, Thomas | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Arbi, Hamdi | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||
15.12.2022 | C-Z | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | Burgdorf VI | 9:1 | ||
C-Y | Schüpbach, Michael | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
C-X | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | Z-C | Riem, Mathias | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Regio Moossee | 3:7 | |
Z-A | Baumann, Steven | D2 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Shabani, Perparim | D4 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | |||||
23.01.2023 | C-Z | Lamon, Oscar | C8 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | Bern III | 4:6 | |
C-Y | Schüpbach, Jamie | D5 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
C-X | Wittwer, Martin | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | |||||
11.02.2023 | Z-C | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Langnau | 6:4 | |||
Z-A | Sommer, Johann | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Jakob, Christof | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Ittigen | 8:2 | ||
C-Y | Ammann, Davin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Palese, Mauro | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 9:11 | 11:4 | |||||
02.03.2023 | Z-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Wohlensee | 5:5 | |||
Z-A | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Roth, Markus | D4 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | ||||
20.03.2023 | C-Z | Schneider, Franz | C6 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | Port IV | 3:7 | ||
C-Y | Haab, Patrick | D4 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Schafroth, Thomas | D4 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | Burgdorf VI | 5:5 | |||
Z-A | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | |||||
Z-B | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Baumann, Steven
Riem, Mathias |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
31.08.2022 | Doppio | Bucher, Yannick | D5 |
Schüpbach, Jamie
Wittwer, Martin |
D5
C7 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | 1:9 | ||||
05.09.2022 | Doppio | Pürro, Julien | C6 |
Luder, Daniel
Lauener, Sebastian |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D2
C6 |
3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Angelov, Valentino | C8 |
Steffen, Daniel
Roth, Markus |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
25.11.2022 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
D4 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | 5:5 | ||
15.12.2022 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Schüpbach, Michael
Läng, Christoph |
D4
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Held, René | C6 |
Shabani, Perparim
Riem, Mathias |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:2 | 2:11 | 6:11 | 3:7 | |||
23.01.2023 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Wittwer, Martin
Lamon, Oscar |
C7
C8 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | ||
11.02.2023 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Luder, Daniel
Lauener, Sebastian |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 6:4 | ||||
23.02.2023 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D2
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||
02.03.2023 | Doppio | Angelov, Valentino | C6 |
Steffen, Daniel
Roth, Markus |
C6
D4 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppio | Held, René | C6 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
C6 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppio | Bucher, Yannick | C6 |
Läng, Christoph
Gäumann Tokar, Gabriela |
C7
D4 |
3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 |