portrait du joueur
Wischnewski, Christian
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 709149 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Dimov, Tamás | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||
C-Y | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Richstein, Claude | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo II | 7:3 | |||
Z-A | Ritschard, Urs | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:9 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Jompertz, Achim | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Buchs Zürich III | 5:5 | |||
Z-A | Biondi, Sarian | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
Z-B | Zeder, Marcel | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | Y-B | Frey, Rolf | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 13:15 | Zürich-Affoltern VIII | 7:3 | |
Y-C | Angelini, Giacomo | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
C-Y | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
03.02.2023 | Y-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | Pinguin Zürich VI | 3:7 | ||
Y-C | Sahin, Selami | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Boda, Martin | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Klausberger, Fabian | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |
B-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Von Känel, Matthias | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | |||
C-Y | Haaf, David | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Richstein, Claude | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | |||||
06.04.2023 | B-Y | Widmer, Marco | D5 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | ||
B-X | Biondi, Sarian | D2 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 12:14 | 12:14 | |||||
B-Z | Senn, Florian | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.05.2023 | Y-B | Berdnik, Dusan | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Buchs St.Gallen | 9:1 | ||
Y-C | Ziörjen, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Minar, Marcel | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
25.05.2023 | B-Y | Jaisser, Jan | D3 | 3:2 | 12:14 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Weinfelden II | 5:5 | |
B-X | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2022 | X-A | Walser, Mirco | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Wetzikon VIII | 7:3 | ||
X-B | Schulthess, Daniel | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Schaerer, Peter | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
11.11.2022 | A-X | Kreis, Mike | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil V | 10:0 | |||
A-Z | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Jäger, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Gossau Zuerich III | 10:0 | |||
A-Z | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | X-A | Gohlke, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Höngg II | 6:4 | |||
X-B | Radisic, Zdravko | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Just, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Urdorf II | 5:5 | |||
C-Y | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | ||||
C-X | Durrer, Peter | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.03.2023 | A-X | Lee, Jin-Han | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Niederhasli III | 6:4 | |
A-Z | Leuppi, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Meyer, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
22.03.2023 | X-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | Buchs Zürich II | 8:2 | |||
X-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Fischer, Markus | D2 |
Negro, Joachim
Loosli, Dominik |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | |||
08.11.2022 | double | Dzemaili, Sami | D2 |
Ritschard, Urs
Richstein, Claude |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | |||
02.12.2022 | double | Fischer, Markus | D2 |
Biondi, Sarian
Jompertz, Achim |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Willing, Frank | D2 |
Loosli, Dominik
Frey, Rolf |
D3
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 7:3 | ||
27.01.2023 | double | Dzemaili, Sami | D2 |
Ramseier, Daniel
Czech, Burki |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | 10:0 | ||||
03.02.2023 | double | Dzemaili, Sami | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.05.2023 | double | Rossier, Sascha | D2 |
Minar, Marcel
Berdnik, Dusan |
D3
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
25.05.2023 | double | Rossier, Sascha | D3 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.10.2022 | double | Kovacevic, Milovan | D3 |
Schulthess, Daniel
Schaerer, Peter |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
11.11.2022 | double | Fröhlich, André | D1 |
Kreis, Mike
Walter, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
18.11.2022 | double | Fröhlich, André | D1 |
Jäger, Daniel
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2022 | double | Rossier, Sascha | D3 |
Gohlke, Michael
Radisic, Zdravko |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 6:4 | ||||
09.12.2022 | double | Fischer, Markus | D2 |
Durrer, Peter
Voigt, Peter |
D2
D4 |
2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 13:15 | 5:5 |