Spielerportrait
Dahms, René
Club | Basel (60097) |
License-No. | 604086 |
Ageclass | O50 |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | B-Y | Kovac, Dajana | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | Schöftland | 5:5 | |
B-X | Niessner, Erich | A17 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Reimann, Christoph | B13 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | ||||
08.10.2022 | Z-C | Hagmann, Edgar | B13 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | Pratteln | 6:4 | ||
Z-A | Bencze, Zsolt | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Vorherr, Thomas | A18 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | |||||
15.10.2022 | A-X | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Rapid Luzern II | 1:9 | ||
A-Z | Vogler, Lowis | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Leus, Fabio | B12 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | Heimberg | 3:7 | |
Z-A | Morales, Samuel | A16 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Robbi, Curdin | B15 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
12.11.2022 | Z-C | Voyame, David | A17 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Delémont | 4:6 | |||
Z-A | Béguelin, Romain | A16 | ||||||||||
Z-B | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
25.11.2022 | C-Z | Spahiu, Belul | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Lenzburg | 7:3 | |||
C-Y | Banditelli, Daniele | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Semeraro, Vito | A16 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 15:13 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Gomez, Jordi | B15 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Lugano II | 5:5 | ||
C-Y | Margoler, Filippo | B14 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||
C-X | Marletta, Gianni | B15 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.01.2023 | Z-C | Trampus, Jan | A16 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Kriens | 5:5 | ||
Z-A | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Ortner, René | B14 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Spahiu, Belul | B14 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Lenzburg | 7:3 | ||
C-Y | Vontobel, Julian | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Semeraro, Vito | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Celcer, Tine | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Döttingen | 8:2 | |
A-Z | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Granet, Victor | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Matuschek, Nicolai | A17 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |
A-Z | Basu, Soumya | A17 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
A-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Sheikh, Haseeb | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Schöftland | 8:2 | |||
Y-C | Niessner, Erich | A17 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | ||||
Y-A | Kovac, Dajana | B13 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.09.2022 | A-X | Wüest, Stefan | B14 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | Aesch II | 4:6 | |
A-Z | Geisler, Thorsten | B12 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
A-Y | Tüscher, Roger | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2022 | Doppel | Lukatskyi, Andrii | B14 |
Semeraro, Vito
Spahiu, Belul |
A16
B14 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | ||
10.12.2022 | Doppel | Lukatskyi, Andrii | B14 |
Marletta, Gianni
Gomez, Jordi |
B15
B15 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.01.2023 | Doppel | Lukatskyi, Andrii | B14 |
Ortner, René
Trampus, Jan |
B14
A16 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Ayadi, Karim | A16 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B14
B13 |
3:2 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
11.03.2023 | Doppel | Ayadi, Karim | A16 |
Matuschek, Nicolai
Basu, Soumya |
A17
A17 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 6:4 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.09.2022 | Doppel | Mattmüller, Jon | B13 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 4:6 |