Spielerportrait
Carrel, Frédéric
Club | Collombey/Muraz (40096) |
License-No. | 402173 |
Ageclass | O40 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Collombey/Muraz
Matchlocation 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | X-A | Kneuss, Valentin | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Rossens II | 2:8 | |||
X-B | Descloux, Fabrice | B14 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Puertas, Mathieu | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Yvorne | 7:3 | ||
Z-A | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
Z-B | Cropt, Ludovic | C9 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Sierro, Romain | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | Sion | 6:4 | ||
C-Y | Florczak, Mateusz | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
14.09.2022 | C-Z | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Martigny II | 3:7 | |||
C-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Carrier, Fabien | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
23.09.2022 | Z-C | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | Grône | 8:2 | ||
Z-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | |||||
30.09.2022 | Z-C | Zengaffinen, Sven | C10 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Gampel-Steg | 6:4 | |
Z-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
12.10.2022 | Z-C | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | Yvorne | 3:7 | ||
Z-A | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Cropt, Ludovic | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Bürki, Julien | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Grône | 7:3 | |||
C-Y | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Sion | 9:1 | |||
Z-A | Florczak, Mateusz | C9 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||
Z-B | Sierro, Romain | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
08.11.2022 | Z-C | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Martigny II | 4:6 | |||
Z-A | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Carrier, Fabien | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Yvorne | 1:9 | ||
B-X | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Veuthey, Bertrand | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 17:15 | Martigny II | 5:5 | ||
C-Y | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Carrier, Fabien | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | |||||
27.01.2023 | X-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Crissier | 3:7 | |||
X-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
06.02.2023 | B-Y | Florczak, Mateusz | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Sion | 7:3 | |||
B-X | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
15.02.2023 | Z-C | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
Z-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Zengaffinen, Sven | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | |||||
27.02.2023 | C-Z | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Gampel-Steg II | 7:3 | |||
C-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | |||||
C-X | Jäger, Joel | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Stryjski, Olivier | C10 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Crissier | 3:7 | |
C-Y | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | El Harouchy, Mamoun | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:3 | Sion | 5:5 | |||
Z-A | Florczak, Mateusz | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:1 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | ||||
24.04.2023 | C-Z | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 13:11 | Gampel-Steg | 5:5 | |||
C-Y | Zengaffinen, Sven | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Abgottspon, Silvio | C7 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
05.05.2023 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | Gampel-Steg II | 8:2 | |
X-B | Jäger, Joel | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2022 | X-A | Bertola, Sébastien | D5 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | Trams-Renens | 10:0 | ||
X-B | Polini, Marcello | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | Z-C | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 6:11 | Bulle | 1:9 | |||
Z-A | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.12.2022 | C-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Crissier | 7:3 | ||
C-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
19.12.2022 | C-Z | Rousseau, Yves | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 9:1 | |||
C-Y | Király, Gyula | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Klose, Wolfgang | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | Romanel | 6:4 | |
X-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
X-C | Burdet, Patrick | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | Bulle | 3:7 | |||
C-Y | Chappuis, Vincent | B14 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | |||||
C-X | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 10:0 | |||
X-B | Perrin, Guy | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Rousseau, Yves | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | |||||
17.03.2023 | X-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Crissier | 6:4 | ||
X-B | Stryjski, Olivier | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Isenrich, Matthias | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | C8 |
Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic |
C8
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Tolaj, Isa | C8 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C9
D5 |
0:3 | 11:13 | 17:19 | 9:11 | 6:4 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Suard, Roland | C8 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 1:11 | 3:7 | |||
23.09.2022 | Doppel | Baruchet, Robin | C8 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 8:2 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Ritter, Gilles | C8 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | |||
12.10.2022 | Doppel | Ritter, Gilles | C8 |
Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic |
C6
C9 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | 3:7 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Tolaj, Isa | C8 |
Neurohr, Sébastien
Bürki, Julien |
D4
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:0 | 11:5 | 7:3 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Baruchet, Robin | C8 |
Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien |
B11
B11 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 4:6 | |||
30.11.2022 | Doppel | Ritter, Gilles | C8 |
Zufferey, Benoît
Caillet-Bois, Dominique |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Baruchet, Robin | C8 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | |||
27.01.2023 | Doppel | Ritter, Gilles | C6 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Baruchet, Robin | C8 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | |||
15.02.2023 | Doppel | Clerc, Manon | C8 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Ritter, Gilles | C8 |
Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 7:3 | ||
31.03.2023 | Doppel | Ritter, Gilles | C8 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | |||
05.05.2023 | Doppel | Ritter, Gilles | C6 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Buco, Bruno | C10 |
Bertola, Sébastien
Polini, Marcello |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.03.2023 | Doppel | Buco, Bruno | C10 |
Perrin, Guy
Rousseau, Yves |
C6
C7 |
3:2 | 11:5 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 10:0 |