Profilo del giocatore
Király, Gyula
Società | Montriond-Ouchy (40011) |
-N° di licenza | 405133 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Montriond-Ouchy
Locale di gioco 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Bondoux, Vivien | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | Lausanne III | 4:6 | ||
X-B | Pawelka, Oliver | C7 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
X-C | Karlen, Noah | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
09.09.2022 | A-X | Thaler, Yohan | C8 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 11:13 | Vevey II | 4:6 | |||
A-Z | Duflon, Jérémy | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Osterlof, Claes | C9 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | Forward-Morges III | 2:8 | |
Y-C | Roosli, Christophe | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
Y-A | Hatt, Fred | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Isenrich, Samuel | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Crissier II | 2:8 | |||
B-X | Von Beust, Philippe | C7 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
27.10.2022 | Y-B | Mahon, Sven | C10 | 2:3 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | Vevey II | 2:8 | |
Y-C | Gellner, Alexander | C9 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Thaler, Yohan | C8 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||
11.11.2022 | A-X | Hatt, Fred | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Forward-Morges III | 3:7 | |||
A-Z | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Bouvier, Christophe | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 9:11 | |||||
22.11.2022 | C-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | Romanel | 4:6 | |
C-Y | Bonaly, Sarah | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | ||||
C-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
01.12.2022 | X-A | Von Beust, Philippe | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Crissier II | 7:3 | |||
X-B | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | de Groot, Pierre | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Fribourg VI | 8:2 | |||
X-B | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | Lausanne VI | 8:2 | |
B-X | Tyack, Stephan | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
27.04.2023 | Z-C | Krolak, Sébastien | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | Trams-Renens | 0:10 | |
Z-A | Germanier, Lionel | D5 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Z-B | Bertola, Sébastien | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
05.05.2023 | C-Z | Matthey, Cédric | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Crissier IV | 8:2 | |||
C-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
C-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | ||||
12.05.2023 | B-Y | Bertola, Sébastien | D5 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | Trams-Renens | 8:2 | ||
B-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 16:14 | |||||
B-Z | Milenkovic, Ivan | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.05.2023 | A-X | Capt, William | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:0 | 7:11 | 11:1 | Lausanne IV | 10:0 | ||
A-Z | Alligné, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.06.2023 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Grône | 5:5 | |||
X-B | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
X-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | Z-C | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 8:11 | Bulle | 0:10 | |||
Z-A | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Chappuis, Vincent | B14 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
07.10.2022 | B-Y | Polini, Marcello | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Trams-Renens | 8:2 | |||
B-X | Bertola, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
03.12.2022 | C-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Crissier | 4:6 | |
C-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2022 | B-Y | Chappuis, Vincent | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Bulle | 5:5 | |
B-X | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 1:9 | |||
Y-C | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Trams-Renens | 10:0 | |||
Y-C | Bertola, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Polini, Marcello | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
03.03.2023 | A-X | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | |||
A-Z | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 14:12 | 17:15 | 5:11 | ||||
11.03.2023 | X-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Crissier | 2:8 | ||
X-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.03.2023 | Z-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 2:3 | 14:16 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | Romanel | 5:5 | |
Z-A | Burdet, Patrick | D5 | 3:2 | 17:15 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.03.2023 | A-X | Burdet, Patrick | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Romanel | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Stuber, Matthias | C7 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 11:5 | 9:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Bondoux, Vivien
Pawelka, Oliver |
C8
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 16:14 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||
09.09.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Thaler, Yohan
Dechipre, Fabrice |
C8
C8 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||
14.09.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C6 |
Osterlof, Claes
Roosli, Christophe |
C9
C9 |
2:3 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 2:8 | ||
16.09.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C6 |
Isenrich, Samuel
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 2:8 | ||||
27.10.2022 | Doppio | Aehrenbold, Benoît | C6 |
Thaler, Yohan
Mahon, Sven |
C8
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
11.11.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Hatt, Fred
Vo, Pierre |
C8
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 15:13 | 3:7 | |||
22.11.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C6 |
Toumayeff, Alexandre
Stuber, Matthias |
C8
C7 |
1:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
01.12.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Von Beust, Philippe
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Tyack, Stephan
Pereira, Shelby |
C6
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | ||||
27.04.2023 | Doppio | Bovay, Jérôme | C8 |
Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 0:10 | |||
05.05.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C8 |
Chenaux, Patrick
Matthey, Cédric |
D5
C6 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | |||
12.05.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | |||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.05.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Capt, William
Tassin, Dilana |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | 10:0 | |||
02.06.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Reho, Stéphane
Bourban, Joachim |
B11
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2022 | Doppio | Klose, Wolfgang | C6 |
Chappuis, Vincent
Vigh, Csaba |
B14
A19 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
07.10.2022 | Doppio | Klose, Wolfgang | C6 |
Bertola, Sébastien
Lagrange, Sébastien |
D5
D4 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | |||
03.12.2022 | Doppio | Rousseau, Yves | C6 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C8 |
Polini, Marcello
Ben Youssef, Badii |
D5
C7 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | |||
11.03.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.03.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C8 |
Burdet, Patrick
Toumayeff, Alexandre |
D5
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.03.2023 | Doppio | Rousseau, Yves | C7 |
Burdet, Patrick
Stuber, Matthias |
D5
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | 6:4 |