Profilo del giocatore
Häfliger, Simon
Società | Schenkon (80045) |
-N° di licenza | 816011 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Schenkon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Y-B | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Buochs II | 9:1 | |||
Y-C | Sidler, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | ||||||
Y-A | Senese, Matteo | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Eicher, Simon | D1 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | Rothenburg VII | 7:3 | |||
B-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Süess, Mario | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 | ||
A-Z | Buchser, Patrick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Berglas, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
20.03.2023 | X-A | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 14:16 | 11:8 | Sarnen III | 7:3 | |
X-B | Lottenbach, Till | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | ||||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.02.2023 | A-X | Salzmann, Timon | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Kriens | 9:1 | |||
A-Z | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Wanner, Aaron | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Rothenburg | 2:8 | |||
X-B | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Spiel Platz 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2022 | Y-B | Wanner, Aaron | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Kriens | 6:4 | ||
Y-C | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Salzmann, Timon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
1. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Schnüriger, Ilai | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Kriens | 2:8 | |||
Y-C | Bienz, Aaron | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Pfaffen, Mathis | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Glanzmann, Fynn | D2 |
Senese, Matteo
Sidler, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Gemperli, Gianluca | D2 |
Eicher, Simon
Süess, Mario |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Gemperli, Gianluca | D2 |
Maas, Marinus
Berglas, Markus |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 4:6 | |||
20.03.2023 | Doppio | Stalder, Jonas | D2 |
Lottenbach, Till
Busse-Grawitz, Max Erick |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 7:3 | ||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2023 | Doppio | Glanzmann, Fynn | D2 |
Salzmann, Timon
Wanner, Aaron |
D2
D1 |
3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 9:1 | ||
28.03.2023 | Doppio | Glanzmann, Fynn | D2 |
Von Rotz, Jan
Ineichen, Marc |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
Spiel Platz 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2022 | Doppio | Glanzmann, Fynn | D2 |
Salzmann, Timon
Wanner, Aaron |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
1. Division, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Gemperli, Gianluca | D2 |
Pfaffen, Mathis
Bienz, Aaron |
D2
D5 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 |