Spielerportrait
Ander, Fynn
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 821002 |
Serie | U13 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | A-X | Porritt, Balthazar | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Young Stars ZH | 6:0 | ||
A-Z | Karpisek, Dan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
10.06.2023 | C-Z | Beyeler, Remo | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | Ostermundigen | 6:2 | ||
C-Y | Kläsle, Leo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Matter, Aaron | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.03.2023 | X-A | Ehlers, Günter | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | Zug III | 6:4 | |||
X-B | Dobler, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Wey, Max | D3 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.11.2022 | X-A | Wolf, Stefan | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 16:18 | Rotkreuz II | 7:3 | |||
X-B | Stavreski, Lazo | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 2:11 | 11:6 | ||||
X-C | Hofer, Marc | D1 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.12.2022 | B-Y | Thoma, Kaio Robin | D1 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | Baar V | 5:5 | ||
B-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 2:3 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Stalder, Patrick | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | |||||
10.01.2023 | Y-B | Lasica, Velimir | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | Dierikon-Ebikon VI | 5:5 | |
Y-C | Contessotto, Valerio | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Nikolic, Dragan | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
11.02.2023 | A-X | Hediger, Mike | D1 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Goldau V | 1:9 | ||
A-Z | Erni, Nils | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 14:12 | ||||
A-Y | Achermann, Saro | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.10.2022 | Y-B | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 13:11 | Rapid Luzern III | 10:0 | |||
Y-C | Egli, Kimmi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
22.10.2022 | Y-B | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Schenkon | 7:3 | |||
Y-C | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
22.10.2022 | A-X | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
A-Z | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ||||||
A-Y | Dovoda, Zvone | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:0 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2022 | C-Z | Callipari, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Rapid Luzern IV | 10:0 | |||
C-Y | Erni, Liam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:1 | ||||||
C-X | Zoppi, Mauro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:1 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Egli, Kimmi | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | Rapid Luzern III | 8:2 | |
A-Z | Greco, Leandro | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | Vogler, Lowis | B11 | Rapid Luzern | 1:9 | |||||||
B-X | Büchler, Noel | D3 | ||||||||||
B-Z | Betschart, Justin | D4 | ||||||||||
11.03.2023 | B-Y | Gretener, Lena | D1 | Rapid Luzern III | 3:7 | |||||||
B-X | Egli, Kimmi | D2 | ||||||||||
B-Z | Greco, Leandro | D1 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | Doppel | Egli, Kimmi | D2 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 6:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.03.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D5 |
Ehlers, Günter
Dobler, Markus |
D4
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.11.2022 | Doppel | Diaz, Amerigo | D2 |
Wolf, Stefan
Stavreski, Lazo |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.12.2022 | Doppel | Diaz, Amerigo | D2 |
Stojanovic, Andrew
Thoma, Kaio Robin |
D3
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Sena, Lawrence | D1 |
Hediger, Mike
Erni, Nils |
D1
D2 |
1:3 | 11:9 | 13:15 | 11:13 | 9:11 | 1:9 | |||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.10.2022 | Doppel | Vetsch, Dario | D2 |
Stalder, Silas
Hunkeler, Luis |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
22.10.2022 | Doppel | Henauer, Valentin | D2 |
Salman, Kayan
Dovoda, Zvone |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Vetsch, Dario | D1 |
Egli, Kimmi
Greco, Leandro |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 8:2 |