Spielerportrait
Ludi, Manuel
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 802020 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2022 | Y-B | Steiner, Edwin | B12 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | Kriens II | 2:8 | ||
Y-C | Langer, René | B11 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 15:17 | |||||
Y-A | Bieri, Andreas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||
A-Z | Spani, Ervin | C9 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Savatic, Stanislav | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
27.09.2022 | Y-B | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | Kriens IV | 6:4 | ||
Y-C | Wüest, Benno | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 15:13 | ||||||
05.11.2022 | B-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Emmen | 10:0 | ||
B-X | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Morf, Noël | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | Baar II | 6:4 | |
A-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.11.2022 | Y-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Emmen | 9:1 | |||
Y-C | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Rüttimann, Marc | B13 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Steinhausen | 5:5 | |
A-Z | Bösiger, Sascha | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
A-Y | Bludau, Oliver | C7 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | ||||
21.01.2023 | A-X | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | Kriens IV | 8:2 | |||
A-Z | Wüest, Benno | C8 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Sperr, Christian | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Baar II | 6:4 | ||
X-B | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Calovic, Vladimir | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:1 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |
Z-A | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | |||||
Z-B | Spani, Ervin | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Studer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Zug | 10:0 | |||
X-B | Lechner, Moritz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Dobler, Markus | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Entscheidungsspiel () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.04.2023 | X-A | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | Sarnen | 3:7 | |||
X-B | Wallimann, Peter | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
X-C | Windlin, Julian | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 12:10 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2022 | Doppel | Vogler, Lowis | C9 |
Steiner, Edwin
Langer, René |
B12
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 17:15 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.09.2022 | Doppel | Steiner, Sebastian | C8 |
Müller, Alex
Wüest, Benno |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
05.11.2022 | Doppel | Steiner, Sebastian | C8 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
19.11.2022 | Doppel | Steiner, Sebastian | C8 |
Stojanovic, Djordje
Sperr, Christian |
C6
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 20:22 | 11:8 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.11.2022 | Doppel | Steiner, Sebastian | C10 |
Duong, Duy
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
10.12.2022 | Doppel | Dokic, Zoran | C8 |
Bludau, Oliver
Bösiger, Sascha |
C7
C6 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
21.01.2023 | Doppel | Dokic, Zoran | C8 |
Risi, Beat
Wüest, Benno |
D5
C8 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | 8:2 | ||
26.01.2023 | Doppel | Steiner, Sebastian | C8 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
C6 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 6:4 | ||
07.02.2023 | Doppel | Eugster, Philipp | C10 |
Carlier, Bertrand Paul
Spani, Ervin |
D5
C9 |
2:3 | 10:12 | 15:13 | 2:11 | 11:5 | 6:11 | 5:5 | ||
08.03.2023 | Doppel | Steiner, Sebastian | C8 |
Studer, Tobias
Dobler, Markus |
D4
D4 |
3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 10:0 | |||
2. Liga Herren Entscheidungsspiel () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.04.2023 | Doppel | Dokic, Zoran | C8 |
Flühler, Peter
Wallimann, Peter |
B14
B11 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | 3:7 |