Profilo del giocatore
Greter, Wendelin
Società | Kriens (80038) |
-N° di licenza | 800812 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Kriens
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | B-Y | Langer, René | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | Kriens II | 1:9 | ||
B-X | Steiner, Edwin | B12 | 0:3 | 20:22 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | Z-C | Steiner, Edwin | B12 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | Kriens II | 0:10 | |||
Z-A | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Langer, René | B11 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Wieland, Sebastian | B14 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | Hünenberg | 1:9 | |
B-X | Kellenberger, David | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Förstel, Romana | B11 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
01.10.2022 | Z-C | Bissig, Bruno | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:1 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | Baar | 0:10 | |
Z-A | Sperr, Christian | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
25.10.2022 | Z-C | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 7:11 | 18:20 | 11:13 | Schenkon | 3:7 | |||
Z-A | Conrad, Thomas | C7 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
Z-B | Huber, André | B13 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Habermacher, Marco | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | Reussbühl | 3:7 | ||
B-X | van Weezenbeek, Bart | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
03.12.2022 | Y-B | Ruf, Eduard | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Rapid Luzern IV | 2:8 | |||
Y-C | Postler, Eric | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Frass, Michael | B14 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
20.12.2022 | A-X | Küng, Raphael | B13 | 2:3 | 11:4 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Goldau | 3:7 | |
A-Z | Fässler, Andreas | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Kiehl, Nico | C8 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Kellenberger, David | B13 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Hünenberg | 4:6 | |
Y-C | Förstel, Romana | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Wieland, Sebastian | B14 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | ||||
03.03.2023 | A-X | Jegen, Dominik | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | Schenkon | 2:8 | |
A-Z | Conrad, Thomas | C7 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||
A-Y | Hodel, Roland | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
09.03.2023 | X-A | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Reussbühl | 1:9 | |||
X-B | van Weezenbeek, Bart | C9 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
X-C | Habermacher, Marco | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 7:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppio | Kunz, Marco | C9 |
Steiner, Edwin
Langer, René |
B12
B11 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Kunz, Marco | C10 |
Zaugg, Rene
Steiner, Edwin |
B13
B12 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 0:10 | |||
23.09.2022 | Doppio | Kunz, Marco | C9 |
Kellenberger, David
Förstel, Romana |
B13
B11 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
01.10.2022 | Doppio | Risi, Beat | C10 |
Ocepek, Tomislav
Bissig, Bruno |
C10
B11 |
1:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | |||
25.10.2022 | Doppio | Kunz, Marco | C10 |
Conrad, Thomas
Huber, André |
C7
B13 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 3:7 | ||
04.11.2022 | Doppio | Kunz, Marco | C9 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 3:7 | ||||
03.12.2022 | Doppio | Kunz, Marco | C9 |
Frass, Michael
Postler, Eric |
B14
B12 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
20.12.2022 | Doppio | Kunz, Marco | C9 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C8 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Kunz, Marco | C10 |
Wieland, Sebastian
Kellenberger, David |
B14
B13 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
03.03.2023 | Doppio | Müller, Alex | C6 |
Jegen, Dominik
Hodel, Roland |
B11
A16 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |