Profilo del giocatore
Römer, Vitalis
Società | Ruggell (70098) |
-N° di licenza | 722106 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ruggell
Locale di gioco 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Binakaj, Jon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Wolfhausen II | 6:4 | |||
X-B | Krauer, Mael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
10.09.2022 | X-A | Meyer, Laurin | D1 | 0:3 | 15:17 | 8:11 | 10:12 | Chur II | 3:7 | |||
X-B | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Dosch, Niculin | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | Z-C | Frei, Lenny | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | |||
Z-A | Martin, Luca | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schwarz, Finnien | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
19.11.2022 | Z-C | Uyar, Korel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Wetzikon III | 5:5 | |||
Z-A | Prandini, Livio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Buchmann, Fabian | D1 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
19.11.2022 | B-Y | Robert, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Young Stars ZH V | 3:7 | |||
B-X | Bichsel, Niklas | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Zhou, Lizhang | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 17:19 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Wallenwil | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wälti, Samuel | D1 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
01.04.2023 | A-X | von Sachs, Jonas | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Horgen II | 10:0 | |||
A-Z | Schärer, Mia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Werro, Noah | D1 | ||||||||||
01.04.2023 | X-A | Trtik, Lukas | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |
X-B | Baur, Timo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Hasler, Fabian | D1 |
Binakaj, Jon
Krauer, Mael |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
10.09.2022 | Doppio | Hasler, Fabian | D1 |
Meyer, Laurin
Hlavinka, Jakub |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 13:11 | 4:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Fetz, Simon | D1 |
Martin, Luca
Frei, Lenny |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 2:8 | |||
19.11.2022 | Doppio | Hasler, Fabian | D1 |
Buchmann, Fabian
Buchmann, Manuel |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | 5:5 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Fetz, Simon | D1 |
Minder, Noah
Wälti, Samuel |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Hasler, Fabian | D1 |
Trtik, Lukas
Baur, Timo |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 4:6 |