Profilo del giocatore
Marxer, Marco
Società | Ruggell (70098) |
-N° di licenza | 718062 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ruggell
Locale di gioco 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona VI | 2:8 | |||
Z-A | Wiedon, Adrian | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Kälin, Manuel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
17.09.2022 | C-Z | Bolliger, Ernst | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Glarus II | 8:2 | |||
C-Y | Lacher, Franz | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | |||||
05.11.2022 | A-X | Lämmler, Daniel | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Flums III | 4:6 | |||
A-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | ||||
08.11.2022 | Z-C | Bischoff, Marcus | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Rüti | 5:5 | |
Z-A | Suter, Thomas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
24.11.2022 | B-Y | Deelen, Hans | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Chur IV | 4:6 | ||
B-X | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
B-Z | Salis, Luca | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | ||||
28.11.2022 | X-A | Cazacu, Adrian | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Balzers | 6:4 | |||
X-B | Kindle, Christine | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | ||||
X-C | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
09.12.2022 | X-A | Simone, Elia | D3 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | Oberriet II | 6:4 | |||
X-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | |||||
X-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Hostettler, Beat | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||
A-Z | Schwitter, Marc | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 11:4 | ||||
A-Y | Leyendecker, Dietger | D4 | 3:1 | 17:15 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | |||||
10.02.2023 | X-A | Brunner, Roger | D3 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | Glarus II | 7:3 | |
X-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
X-C | Lacher, Franz | D3 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | ||||
18.02.2023 | A-X | Vogt, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Balzers | 6:4 | |||
A-Z | Drechsel, Carl | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Grämiger, Edgar | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Schmid, Patrik | D5 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Chur IV | 6:4 | ||
X-B | Deelen, Hans | D4 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 16:14 | ||||||
X-C | Meier, Philipp | D5 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 14:12 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Lämmler, Daniel | C10 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 12:10 | 6:11 | Flums III | 3:7 | ||
X-B | Lämmler, Manuel | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | ||||
X-C | Linder, Pirmin | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | ||||||
18.03.2023 | A-X | Bischoff, Marcus | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | Rüti | 5:5 | |
A-Z | Breitschmid, Marc | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Croci, Rico | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
25.03.2023 | B-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Oberriet II | 7:3 | |||
B-X | Simone, Elia | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 21:19 | 12:10 | |||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.10.2022 | A-X | Kälin, Jan | D1 | 3:1 | 2:11 | 11:2 | 15:13 | 11:8 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | ||
A-Z | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
29.10.2022 | A-X | Bärtsch, Fabian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Flums | 4:6 | |||
A-Z | Linder, Pirmin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Bärtsch, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Kälin, Manuel
Schwitter, Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 2:8 | ||||
17.09.2022 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Brunner, Roger
Lacher, Franz |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 8:2 | ||||
05.11.2022 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||
08.11.2022 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Suter, Thomas
Bischoff, Marcus |
D4
C6 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | |||
24.11.2022 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Schmid, Patrik
Deelen, Hans |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
28.11.2022 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Simone, Elia
Schaffner, Daniel |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Hostettler, Beat
Schwitter, Marc |
D5
D4 |
3:2 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 11:3 | 6:4 | ||
10.02.2023 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 7:3 | |||
18.02.2023 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Vogt, Markus
Grämiger, Edgar |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
23.02.2023 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Schmid, Patrik
Meier, Philipp |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
10.03.2023 | Doppio | Marxer, Jan | D2 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Manuel |
C10
D2 |
1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
18.03.2023 | Doppio | Marxer, Jan | D2 |
Bischoff, Marcus
Breitschmid, Marc |
C6
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
25.03.2023 | Doppio | Öhri, Simon | D4 |
Simone, Elia
Schaffner, Daniel |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 7:3 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.10.2022 | Doppio | Hasler, Fabian | D1 |
Winteler, Sascha
Spieler, Fiona |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Fetz, Simon | D1 |
Bärtsch, Fabian
Bärtsch, Simon |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 4:6 |