Profilo del giocatore
Höner, Ruth
Società | Neuhausen (70086) |
-N° di licenza | 722034 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | B-Y | Bührer, Daniel | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 2:8 | |||
B-X | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 0:11 | ||||||
B-Z | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
22.09.2022 | C-Z | Meister, Anton | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Imperial Winterthur IV | 3:7 | |||
C-Y | Hajdari, Ruhan | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Schatzmann, Gabi | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
03.11.2022 | C-Z | - | Weinfelden III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Bernold, Raffael | D1 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
C-X | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Wanner, Werner | D1 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | Steckborn-Homburg VI | 6:4 | ||
B-X | Egli, Sabrina | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Reutlinger, Chantal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Imhof, Daniel | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Imperial Winterthur IV | 4:6 | ||
Z-A | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:9 | ||||||
Z-B | Lüthard, Reto | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
23.02.2023 | B-Y | Bretscher, Jan | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | Ettenhausen VI | 8:2 | |
B-X | Thalmann, Severin | D1 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
B-Z | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:0 | ||||||
30.03.2023 | C-Z | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 11:13 | Steckborn-Homburg V | 6:4 | |||
C-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | Doppio | Plouze, Gérard | D1 |
Boll, Sophia
Bernold, Raffael |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | 8:2 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Plouze, Gérard | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | ||
23.02.2023 | Doppio | Planas, Pedro | D1 |
Thalmann, Severin
Bretscher, Jan |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 8:2 |