Profilo del giocatore
Meili, Christian
Società | Greifensee (70072) |
-N° di licenza | 703350 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Greifensee
Locale di gioco 1 : Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | A-X | Leyendecker, Dietger | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |
A-Z | Pfiffner, Tim | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Schmid, Adrian | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
22.09.2022 | Z-C | Beeli, Gian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | |||
Z-A | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Andermatt, Andri | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | Uster V | 4:6 | |||
A-Z | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Eckert, Osia | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Handl, Sandra | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Wetzikon VII | 6:4 | ||
B-X | Ofutina, Yuliya | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ramseier, Marcel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Eller, David | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona VII | 1:9 | |||
X-B | Leyendecker, Dietger | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2023 | A-X | Günnel, Daniel | D2 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |
A-Z | Kinz, Helmut | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
A-Y | Maleczky, Akos | D2 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||
17.03.2023 | Z-C | Andermatt, Andri | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | Uster V | 6:4 | |
Z-A | Mock, Adrian | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Nakano, Michel | D4 |
Guryeva, Ekaterina
Staudte, Thomas |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 3:7 | ||
15.11.2022 | Doppio | Nakano, Michel | D2 |
Andermatt, Andri
Eckert, Osia |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 16:14 | 9:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Nakano, Michel | D4 |
Ofutina, Yuliya
Ramseier, Marcel |
D3
C6 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | |||
26.01.2023 | Doppio | Chai, David | D2 |
Eller, David
Schmid, Adrian |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 1:9 | ||||
07.03.2023 | Doppio | Nakano, Michel | D2 |
Günnel, Daniel
Kinz, Helmut |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Chai, David | D4 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D3
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | 6:4 |