Profilo del giocatore
Grütter, Roger
Società | Dübendorf-Volketswil (70061) |
-N° di licenza | 700589 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Z-C | Schiaffini, Edoardo | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | Kloten | 10:0 | |
Z-A | Huser, Marc | B11 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Grädel, Tamina | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
06.09.2022 | C-Z | Leuenberger, Vreni | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | Wetzikon V | 7:3 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Ofutina, Yuliya | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
27.09.2022 | A-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Embrachertal | 1:9 | |||
A-Z | Nguyen, Quang Huy | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
04.11.2022 | Y-B | Meyhack, Oliver | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Pinguin Zürich | 0:10 | |||
Y-C | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Stuber, Lukas | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Young Stars ZH V | 0:10 | |||
Z-A | La Marr, Mike | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Knebel, Andreas | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Wetzikon V | 1:9 | |||
Z-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Zängeler, Martin | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
21.02.2023 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | Embrachertal | 1:9 | |||
Z-A | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Micuda, Mihai | C6 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
07.03.2023 | A-X | Meyhack, Oliver | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Pinguin Zürich | 1:9 | |||
A-Z | Stuber, Lukas | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Bülach II | 2:8 | |||
Z-A | Blatter, Christophe | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Baumann, Dominik | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | |||||
28.03.2023 | A-X | Schär, Rainer | C9 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | Young Stars ZH V | 2:8 | ||
A-Z | Schochet, Guy | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ferrari, Vittorio | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.04.2023 | X-A | Vilic, Reinhard | D5 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | St. Gallen | 3:7 | ||
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
Z-A | Lorch, Jonas | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Wohlwend, Willi | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.04.2023 | B-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Affoltern A/A II | 7:3 | |
B-X | Wohlwend, Willi | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Tondorf, Jürgen | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Doppio | Schmid, Roberto | D3 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C9
C9 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Lauterburg, Martin | D3 |
Schär, Rainer
Mätzener, Dominik |
C9
D5 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.02.2023 | Doppio | Schmid, Roberto | D3 |
Eberhardt, Jürgen Andreas
Micuda, Mihai |
C7
C6 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 1:9 |