Spielerportrait
Blum, Michael
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 717108 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | B-Y | Bolliger, Ernst | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Glarus III | 3:7 | ||
B-X | Laager, Rolf | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schegg, Kaspar | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Oberholzer, Joris | D1 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Eschenbach | 8:2 | |
Y-C | Iselin, Harry | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Bösch, Klemens | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
29.09.2022 | X-A | Rosenberger, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||
X-B | Spörri, Rafael | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Widmer, Svea | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.10.2022 | Y-B | Dudler, Markus | D1 | 3:2 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Meilen-Männedorf VI | 9:1 | |
Y-C | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Haefeli, Oliver | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
10.10.2022 | B-Y | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Wetzikon IX | 10:0 | |||
B-X | Presente, Patrizio | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:2 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Büche, Benjamin | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 1:11 | Glarus III | 6:4 | |||
Y-C | Bolliger, Ernst | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schegg, Kaspar | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Eschenbach | 7:3 | |||
B-X | Iselin, Harry | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Blöchlinger, Andrin | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
27.02.2023 | B-Y | Spörri, Rafael | D1 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |
B-X | Rosenberger, Andrin | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | ||||
B-Z | Wetter, Roger | D3 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 2:11 | |||||
09.03.2023 | C-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||
C-Y | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Dudler, Markus | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
6.Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | Y-B | Romey, Holger | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Kloten III | 4:6 | ||
Y-C | Mader, Willi | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Meier, Amira | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Baumann, Werner | D3 |
Bolliger, Ernst
Schegg, Kaspar |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | |||
29.09.2022 | Doppel | Kassubek, Manuela | D1 |
Rosenberger, Andrin
Spörri, Rafael |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | ||
06.10.2022 | Doppel | Kassubek, Manuela | D1 |
Haefeli, Oliver
Dudler, Markus |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 2:11 | 9:1 | |||
10.10.2022 | Doppel | Baumann, Werner | D3 |
Presente, Patrizio
Raimann, Roger |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Baumann, Werner | D3 |
Schegg, Kaspar
Büche, Benjamin |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Baumann, Werner | D3 |
Iselin, Marc
Blöchlinger, Andrin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Baumann, Werner | D3 |
Rosenberger, Andrin
Wetter, Roger |
D1
D3 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | ||
09.03.2023 | Doppel | Baumann, Werner | D1 |
Dudler, Markus
Portmann, Lukas Maximilian |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 17:15 | 10:0 | ||||
6.Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Baumann, Werner | D3 |
Meier, Amira
Mader, Willi |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 |