Spielerportrait
Baumann, Werner
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 710103 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Schegg, Kaspar | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Glarus III | 3:7 | |||
C-Y | Bolliger, Ernst | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Laager, Rolf | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | ||||
09.09.2022 | Z-C | Iselin, Harry | D1 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Eschenbach | 8:2 | |
Z-A | Bösch, Klemens | D1 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Oberholzer, Joris | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Spörri, Rafael | D1 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |
Y-C | Widmer, Svea | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rosenberger, Andrin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
06.10.2022 | Z-C | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:3 | Meilen-Männedorf VI | 9:1 | |||
Z-A | Haefeli, Oliver | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Z-B | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.10.2022 | C-Z | - | Wetzikon IX | 10:0 | ||||||||
C-Y | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Presente, Patrizio | D2 | 3:2 | 16:14 | 11:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Bolliger, Ernst | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | Glarus III | 6:4 | |
Z-A | Schegg, Kaspar | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Büche, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
26.01.2023 | C-Z | Blöchlinger, Andrin | D1 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | Eschenbach | 7:3 | |
C-Y | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Iselin, Harry | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 1:11 | 7:11 | ||||
27.02.2023 | C-Z | Wetter, Roger | D3 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | ||
C-Y | Spörri, Rafael | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | ||||
C-X | Rosenberger, Andrin | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||
B-X | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
6.Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | Z-C | Mader, Willi | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Kloten III | 4:6 | |||
Z-A | Meier, Amira | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Romey, Holger | D2 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.02.2023 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 1:3 | 0:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | Triesen | 4:6 | ||
Z-A | Negele, Norbert | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schläppi, Michel | B12 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.10.2022 | Z-C | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Rüschlikon | 7:3 | |||
Z-A | Rüegg, Christoph | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Scherrer, Erich | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 12:10 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.02.2023 | A-X | Dekanov, Paul | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Wollerau | 3:7 | |||
A-Z | Siegenthaler, Bruno | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
A-Y | Kora, Karl | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Blum, Michael | D3 |
Bolliger, Ernst
Schegg, Kaspar |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | |||
09.09.2022 | Doppel | Kassubek, Manuela | D3 |
Bösch, Klemens
Iselin, Harry |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 8:2 | |||
10.10.2022 | Doppel | Blum, Michael | D3 |
Presente, Patrizio
Raimann, Roger |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Blum, Michael | D3 |
Schegg, Kaspar
Büche, Benjamin |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Blum, Michael | D3 |
Iselin, Marc
Blöchlinger, Andrin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Blum, Michael | D3 |
Rosenberger, Andrin
Wetter, Roger |
D1
D3 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | ||
09.03.2023 | Doppel | Blum, Michael | D1 |
Dudler, Markus
Portmann, Lukas Maximilian |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 17:15 | 10:0 | ||||
6.Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Blum, Michael | D3 |
Meier, Amira
Mader, Willi |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.02.2023 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Kora, Karl
Siegenthaler, Bruno |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 3:7 |