Spielerportrait
Stamm, Ursina
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 711076 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C8 / B14 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | X-A | Koop, Olga | A18 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 3:6 | |
X-B | Geiger, Margit | B15 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
X-C | Sako, Karin Roberta | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
16.10.2022 | A-X | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Rapid Luzern | 6:4 | |||
A-Z | Gallerachovà, Nikola | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Pinto Sbarra, Alessandra | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
06.11.2022 | A-X | Renold, Ilona | A17 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | Young Stars ZH | 1:6 | |||
A-Z | Antonyan, Elmira | A20 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.02.2023 | Y-B | Walna, Weronika | A20 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
Y-C | Simonet, Salomé | A19 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 14:12 | 3:11 | ||||
19.02.2023 | A-X | Patra, Akhyata | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | Neuhausen | 3:6 | |
A-Z | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Renold, Ilona | A17 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
Y-C | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Rosset, Seraina | B13 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
02.04.2023 | Y-B | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | |||
Y-C | Maurer, Ludivine | A17 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.09.2022 | B-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Wil SG III | 6:4 | ||
B-X | Fust, Patrick | B15 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.10.2022 | Y-B | Velickovic, Andrej | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Winterthur | 5:5 | ||
Y-C | Klarer, Sandro | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | |||||
Y-A | Dingwerth, Klaus | B14 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
31.10.2022 | Y-B | Müller, Patrick | B11 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | Wallenwil | 5:5 | ||
Y-C | Fritschi, Matthias | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Hell, Robert | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Just, Holger | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | Steckborn-Homburg | 5:5 | |
B-X | Behrendt, Martin | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Meili, Marc | C9 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Klein, Dennis | C10 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | Bülach | 1:9 | |
Z-A | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Wöhrle, Silvan | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | |||||
02.03.2023 | C-Z | Pelkowski, Ralf | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Winterthur | 3:7 | ||
C-Y | Dingwerth, Klaus | B14 | 1:3 | 11:13 | 11:3 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Hell, Robert | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Wallenwil | 6:4 | ||
B-X | Fritschi, Matthias | C9 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 16:14 | |||||
B-Z | Müller, Patrick | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Keel, Manuel | B11 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | Bronschhofen II | 7:3 | |
B-X | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:4 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | Doppel | Förstel, Romana | A16 |
Pietkiewicz, Monika
Gallerachovà, Nikola |
A20
A18 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
Damen Nationalliga A (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.02.2023 | Doppel | Holzinger, Svenja | B15 |
Credaro, Céline
Walna, Weronika |
B14
A20 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 1:6 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Holzinger, Svenja | B15 |
Renold, Ilona
Busin, Sandra |
A17
A18 |
1:3 | 11:3 | 16:18 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.10.2022 | Doppel | Schönbächler, Christian | C9 |
Dingwerth, Klaus
Klarer, Sandro |
B14
C6 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Schönbächler, Christian | C9 |
Fritschi, Matthias
Hell, Robert |
C9
C7 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 6:4 |