Spielerportrait
Rasper, Nicolas
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 707122 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | B-Y | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | Triesen II | 6:4 | |||
B-X | Negele, Norbert | C6 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | Manbary, Farhad | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | ||||
10.03.2023 | X-A | Schreyer, Christof | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Glarus | 6:4 | |||
X-B | Bütler, Ivan | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 14:16 | 9:11 | |||||
X-C | Lacher, Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.09.2022 | A-X | Ricchello, Massimo | D4 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Thalwil III | 6:4 | |
A-Z | Huber, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Kellermann, Reto | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Dambach, Timo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Sihltal | 6:4 | |||
Z-A | Plain, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Lüthi, Daniel | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | |||||
01.12.2022 | A-X | Peter, Simon | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Horgen IV | 5:5 | |||
A-Z | Holdener, Andrin | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 14:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | BW-Wollishofen V | 3:7 | |||
B-X | Arndt, Ralf | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Radivojevic, Dejan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Sihltal | 6:4 | |||
B-X | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Plain, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
16.03.2023 | B-Y | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Rüschlikon | 4:6 | |||
B-X | Grünig, Ronald | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
29.03.2023 | Z-C | Peter, Simon | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 16:14 | Horgen IV | 6:4 | ||
Z-A | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Holdener, Andrin | D5 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Ricchello, Massimo
Kellermann, Reto |
D4
D3 |
2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 6:4 | ||
27.09.2022 | Doppel | Bachmann, Melvin | D5 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
01.12.2022 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Peter, Simon
Holdener, Andrin |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Lüthy, Werner | D3 |
Arndt, Ralf
Maggiulli, Donato |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Lüthi, Daniel
Plain, Nicolas |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | 6:4 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Fischer, Gabriel | D5 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 6:4 |