Profilo del giocatore
Teichert, Luca
Società | Toggenburg (70007) |
-N° di licenza | 719079 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Toggenburg
Locale di gioco 1 : Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Schneggenburger, Raphael | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Wallenwil II | 7:3 | |||
X-B | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Breser, Charles | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Winterthur II | 6:4 | |||
X-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.11.2022 | C-Z | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | St. Gallen VIII | 4:6 | |||
C-Y | Maino, Jennifer | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 11:13 | |||||
C-X | Sonderegger, Levin | D2 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Oberriet IV | 5:5 | ||
Z-A | Molodtsov, Yury | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Duda, Tomasz | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | Arbon | 6:4 | |
C-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Mörtel, Walter | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Rorschach II | 1:9 | |||
Y-C | Klauser, Hanspeter | D2 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Y-A | Waese, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
27.01.2023 | B-Y | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Wolfhalden II | 3:7 | |||
B-X | Geiger, Urs | D4 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Frey, Viktor | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | |||||
14.03.2023 | Y-B | Sonderegger, Levin | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | St. Gallen VIII | 4:6 | ||
Y-C | Acrostelli, Teresa | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Maino, Jennifer | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Sadiki, Zahir | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | Arbon | 4:6 | |||
Y-C | Fischer, Sander | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Payer, Benjamin | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | Chur | 5:5 | ||
X-B | Mäder, Shania | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 14:16 | 9:11 | ||||
X-C | Kamber, Jascha | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
19.11.2022 | B-Y | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | Wädenswil III | 7:3 | |||
B-X | Fink, Max | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | Buchs St.Gallen | 7:3 | |
X-B | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | - |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2022 | Doppio | Renner, Sullivan | D1 |
Sonderegger, Levin
Maino, Jennifer |
D2
D2 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||
18.11.2022 | Doppio | Renner, Sullivan | D1 |
Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Renner, Sullivan | D1 |
Sadiki, Zahir
Cukovic, Miloś |
D3
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Mörtlseder, Jürg | D2 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
14.03.2023 | Doppio | Sabatini, Dimitri | D2 |
Maino, Jennifer
Sonderegger, Levin |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||
28.03.2023 | Doppio | Renner, Sullivan | D2 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D4
D3 |
1:3 | 11:4 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Renner, Sullivan | D2 |
Mäder, Shania
Bossi, Lars |
D1
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | 5:5 |