Spielerportrait
Köteles, René
Club | St. Gallen (70003) |
License-No. | 715157 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 02.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2022 | C-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | Muolen III | 4:6 | |
C-Y | Hürlimann, Roger | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | |||||
C-X | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.02.2023 | Z-C | Mörtel, Walter | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Rorschach II | 3:7 | ||
Z-A | Klemm, Uwe | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Waese, Christian | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | X-A | Lüthi, Marcel | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:3 | Arbon II | 3:7 | |
X-B | Cukovic, Miloś | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Weber, Markus | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||
23.09.2022 | A-X | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Horn III | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Salic, Marko | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | Muolen IV | 6:4 | ||
X-B | Hug, Daniel | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | |||||
X-C | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.02.2023 | X-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Horn III | 7:3 | |||
X-B | Voirol, Silvan | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 11:2 | ||||
X-C | Franzelin, Kurt | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | ||||
10.03.2023 | C-Z | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Muolen IV | 5:5 | |||
C-Y | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Salic, Marko | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | X-A | Schläpfer, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Herisau III | 3:7 | |||
X-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Forrer, Patrick | D2 | 1:3 | 11:2 | 5:11 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Lüthi, Marcel
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Holenstein, Marta | D1 |
Franzelin, Kurt
Strainovic, David |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Salic, Marko
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.02.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Voirol, Silvan
Franzelin, Kurt |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||
10.03.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Salic, Marko
Hug, Daniel |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 5:5 |