portrait du joueur
Manias, Nico
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 712101 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | B-Y | Elekes, Tibor | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | Horn II | 9:1 | |||
B-X | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
04.11.2022 | Y-B | Hanak, Thomas | D4 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:1 | 12:14 | Rorschach | 5:5 | |
Y-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Schmid, Martin | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Spiegelberg, Jonas | D3 | 2:3 | 11:2 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | Gossau St.Gallen | 8:2 | |
B-X | Roth, Dieter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Schmidt, Axel | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Zähr, Carsten | D5 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Oberriet | 6:4 | |
C-Y | Schmid, Rafael | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Ritter, Marcel | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
26.01.2023 | Y-B | Foletti, Sabrina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Romanshorn IV | 9:1 | |||
Y-C | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Y-A | Wolff, Dario | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | ||||
14.02.2023 | B-Y | Frischknecht, Joel | D4 | 2:3 | 14:12 | 11:4 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Herisau II | 6:4 | |
B-X | Hutter, Yannis | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lauer, Thomas | D4 | 2:3 | 15:17 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | ||||
21.02.2023 | Y-B | Elekes, Tibor | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Horn II | 7:3 | |
Y-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Keller, Marcel | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | ||||
07.03.2023 | A-X | Schmid, Martin | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | Rorschach | 7:3 | ||
A-Z | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Hanak, Thomas | D4 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
14.03.2023 | Y-B | Zehnder, Toni | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Wil SG IV | 10:0 | |||
Y-C | Ostapenko, Serhii | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Jäger, Claudio | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Spiegelberg, Jonas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||
Y-C | Praudisch, Markus | C8 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Brunner, Daniel | D5 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Linke, Sebastian | D5 |
Elekes, Tibor
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.03.2023 | double | Becker, Manuel | D3 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 |